Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
18 Дек 2017, 00:43
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Затраты на выгодную выкладку товаров оптовика в розничных магазинах можно учесть в составе рекламных расходов  (Прочитано 536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Часто в розничных магазинах можно увидеть привлекательную выкладку товаров, которая призвана привлечь покупателей. Как можно учесть затраты на подобный рекламный ход? В Минфине России уверены, что оптовик, поставляющий в розничную торговую сеть товары, может учесть затраты на выкладку товара на витрине в составе рекламных расходов. Такие расходы списываются в размере не более 1% выручки от реализации при исчислении налога на прибыль. Этот факт официально подтвержден в письме Минфина России № 03-03-06/22913 от 22.04.15.

Свое решение чиновники объясняют следующим образом. Действия работников магазина, направленные на привлечение к товарам поставщика внимания потенциальных покупателей, могут засчитываться как услуги по рекламе. А, как указывает пункт 4 статьи 264 Налогового Кодекса Российской Федерации, расходы на рекламу по закону признаются в размере, не превышающем 1% выручки от реализации.

Кстати, аналогичные разъяснения включают в себя письма Минфина № 03-03-06/1/11641 от 18.03.14, № 03-03-06/1/294 от 27.04.10. Однако некоторые суды подчеркивают тот факт, что реклама по закону должна формировать интерес к товару и содержать в себе какие-нибудь сведения о нем. Тогда как выкладка товара предусматривает только выгодное размещение товара в торговых точках. Поэтому подобные услуги могут учитываться в составе прочих расходов, связанных с реализацией и производством, в полном объеме. Это решение подтверждают постановления ФАС Московского округа № А40-83540/12-116-180 от 18.02.13 и ФАС Северо-Кавказского округа № А32-5215/2012 от 29.03.13.



Теги:
 

Не заполняются колонки "Цена" и "Сумма" в отчете "Остатки товаров принятых на комиссию". УТ11

Автор VladimirMelnychenkoРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 477
Последний ответ 18 Янв 2017, 11:42
от VladimirMelnychenko
Помогите срочно!! В вкладке "Сервис"--> "Журнал регистрации" отражаются все операции как можно определить сделаны ли операции "задним числом" и как вычислить первоначальную информацию какой расчет поменял на другой?

Автор 2ronРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 4304
Последний ответ 24 Дек 2015, 15:34
от дфтын
Как добавить столбец "Номенклатура" в таблицу "Реализация товаров и услуг"

Автор ZanderBlackРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 9
Просмотров: 9888
Последний ответ 19 Ноя 2012, 11:12
от Gunner
Не заполняется поле "Цена" при формировании документа "Пересчет товаров"

Автор InnakechaРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 1093
Последний ответ 29 Дек 2016, 09:54
от Innakecha
Документ "Поступление товаров и услуг" - как добавить графу "единица измерения"

Автор asolРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 6026
Последний ответ 29 Мар 2012, 14:40
от Essential

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
133 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
AIFrame
61 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
41 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
31 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
27 Сообщений
alexandr_ll
23 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 195
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 5
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal