Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 01:21

Подвисает ввод с клавиатуры

Автор Zyx, 11 мая 2015, 13:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Zyx

Здравствуйте, форумчане!
Теряюсь в догадках и прошу Вашей помощи.
Проблема: при запуске второго экземпляра 1С, если попытаться набрать текст (или цифры), то ничего не происходит (только короткий звуковой сигал). Проблема проходит сама собой через 5 секунд - 10 минут. Залипание клавиш отключено. Проблема возникает только при запуске второго экземпляра программы и сворачивании/разворачивании окон.
Windows 7(установлены последние обновления, до этого было то же самое), материнская плата H81M-P33 (BIOS - последняя версия, пробовал разные версии - безрезультатно). Установлено 1С8Розница. Подключено: сканер штрихкодов (USB), принтер чеков (USB), клавиатура и мышь (PS/2), лазерный принтер (USB).
Клавиатуру и мышь меняли (безрезультатно).
Заранее спасибо!

Zyx

Уважаемые! Неужели никто не сталкивался с данной проблемой? Суть то в том, что данный метод работы очень удобен для продавцов: в магазине установлен один компьютер, кассир запускает РМК и начинает продажи, когда он видит, что товара осталось мало и нужно заказать ещё, то запускает ещё один экземпляр 1С с расширенными правами и начинает составлять заявку (в течении дня заявка пополняется) и вечером производится обменн данными с основной базой. Так же второй экземпляр программы нужен что бы можно было в любой момент провести обменн данными. Тоже с возвратными накладными. Неудобно каждый раз открывать и закрывать второй экземпляр 1С. Я полагаю, что проблема в драйвере сканера штрих кодов (ScanOpos 8.0.14). Проблема решается иногда нажатием ctrl+shift+alt (причём залипание клавиш в Windows отключено. Может ли сканер корректно работать параллельно в двух экземплярах 1С?
Если будут соображения по поводу моей проблемы прошу поделиться. Буду рад любой помощи!!!
P.S: При переводе сканера в режим эмуляции com - зависания пропали, но сканер стал работать только в РМК. 

дфтын

даже дочитывать до конца не буду
Антивирус отключите.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Zyx

Отключение антивируса не помогает. Проблема проявляется даже при его полном отсутствии.

Дима0007

Поменяй клаву и мышь...все остальное отключи, так же удали драйвер сканера штрих кодов. Если пропадёт проблема то можно предположить, что загвоздка в драйвере, нужно что-то менять..
Так же погоняй мемтестом и викторией, МАЛО ЛИ- драйвер лежит на "бэде"

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск