Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
12 Дек 2017, 17:12
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Залоговое имущество не может быть отчуждено  (Прочитано 650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Чтобы избежать ненужных и беспочвенных налоговых споров, налоговые инспекторы проинформировали россиян по вопросам об имуществе, которое по определенным причинам находится в залоге, и на которое помимо всего прочего наложен запрет на отчуждение.

Согласно пункту 10 статьи 101 Налогового кодекса Российской Федерации, руководитель инспекции после вынесения решения об отказе или привлечении к ответственности за налоговое правонарушение вправе принять для исполнения решения определенные обеспечительные меры.

При этом налоговые органы подчеркивают, что принятие подобных обеспечительных мер в отношении залогового имущества никоим образом не нарушает права налогоплательщика и не противоречит российскому законодательству. Из этого следует, что в отношении имущества, которое находится в ипотеке (залоге), можно применять специальные обеспечительные меры, выражаемые  в виде запрета на его передачи в залог и отчуждение.



Теги:
 

Выборка - "не может использоваться в данных формы"

Автор ferrari314Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 1861
Последний ответ 20 Фев 2015, 09:15
от ferrari314
Почему реквизит типа "список значений" может оказаться недоступным для изменения

Автор VdegРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 6208
Последний ответ 28 Июл 2011, 23:55
от Dethmontt
Продавец, сделавший скидку на товар в течение пяти дней после отгрузки, может не выставлять корректировочный счет-фактуру

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1131
Последний ответ 29 Авг 2014, 11:46
от news
Если компания получает бюджетные инвестиции, затраты на переоборудование или модернизацию объектов, купленных за эти средства, она может учесть в расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 844
Последний ответ 10 Ноя 2014, 11:29
от news
Если компания в один день продала или купила товар у разных поставщиков, она может составить сводную счет-фактуру

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1249
Последний ответ 14 Янв 2015, 14:48
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
168 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
55 Сообщений
alex0402
48 Сообщений
andron81_81
42 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
32 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 700
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 15
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal