Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
12 Дек 2017, 05:49
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Помещение, взятое предприятием во временное пользование, не является налогооблагаемым доходом  (Прочитано 341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Рассмотрим ситуацию, когда заказчик предоставил подрядчику (в рамках исполнения возмездного договора) помещение во временное пользование. Нужно ли подрядчику по закону  учитывать в качестве доходов стоимость такого помещения при определении налоговой базы по налогу на прибыль? Специалисты Минфина полагают, что в данном случае о не может быть и речи о получении дохода. Более подробно об этом изложено в письме № 03-03-06/1/12304 от 10.03.15.

В пункте 8 статьи 250 Налогового Кодекса Российской Федерации сказано, что безвозмездно полученное имущество официально может относиться к разряду внереализационных доходов предприятия. При этом стоит понимать, какое именно имущество может считаться безвозмездно полученным. Чиновники разъясняют (опираясь на положения пункта 2 статьи 248 НК РФ), что безвозмездно полученное имущество – это то имущество, которое получающая сторона не должна возвращать передающей.

В данном случае подрядчику предоставлено имущество во временное пользование. Иными словами, помещение придется возвращать заказчику. Поэтому такое помещение не может считаться безвозмездно полученным имуществом. И, как следствие, стоимость данного помещения для целей налогообложения прибыли в доходах не должно учитываться.



Теги:
 

При старте системы выдает ошибку ВнешняяОбработка.Платформа.МодульОбъекта(111):Значение не является значением объектного типа(ТипМножественноеЧисло) конфигурация Полный учет в отделе ИТ(2017.3.1)

Автор ZSSРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 7
Просмотров: 465
Последний ответ 20 Сен 2017, 09:10
от Геннадий ОбьГЭС
Значение не является значением объектного типа (Значение)

Автор НикитaРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 2943
Последний ответ 05 Мар 2014, 09:56
от KrivosheevEV
УТ11.1 ГрупповоеИзменениеРеквизитов. Ошибка :"Значение не является значением объектного типа (Ссылка)"

Автор pavel-PРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 2227
Последний ответ 21 Янв 2015, 14:10
от pavel-P
ЗУП "Ответственное лицо не является расчетчиком для данного подразделения"

Автор Spartan AccountantРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 2764
Последний ответ 12 Май 2014, 15:00
от Kat_v
com-соединение: .Пустая() - Значение не является значением объектного типа (Пустая)

Автор burvladimirРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 7
Просмотров: 2894
Последний ответ 03 Фев 2015, 10:52
от Slin

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
167 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
55 Сообщений
alex0402
46 Сообщений
andron81_81
42 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
31 Сообщений
BuhRust
28 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 221
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal