Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
11 Дек 2017, 16:05
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Порядок исчисления ЕНВД в розничной торговле, осуществляемой без торговых залов  (Прочитано 478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В случае, если розничная торговля производится через объект без торгового зала, тогда налогоплательщик в целях расчета ЕНВД должен использовать в качестве физического показателя базовой доходности определения «площадь торгового места» или «торговое место». Данный выбор напрямую зависит непосредственно от площади помещения, используемого для розничной торговли. Более детально об этом можно прочитать в официальном письме Минфина России № ГД-3-3/488@ от 13.02.2015.

Согласно статье 346.29 Налогового Кодекса Российской Федерации, при исчислении ЕНВД (в розничной торговле) в роли  физических показателей доходности могут использоваться следующие показатели:
«площадь торгового зала» — непосредственно для розничной торговли, которая осуществляется через объекты  торговой сети с обустроенными торговыми залами;

«площадь торгового места»  или «торговое место» — подходит для розничной торговли, которая осуществляется  через объекты торговой сети без торговых залов.

Показатель «торговое место» в данном случае используется, если розничная торговля осуществляется на торговой точке, площадь которой не превышает 5 квадратных метров. Что касается показателя «площадь торгового места», то он применяется в случае, когда торговля ведется предпринимателем на площади магазина, превышающей 5 квадратных метров.

При этом в расчете площади торгового объекта по закону необходимо учитывать площади абсолютно всех используемых  открытых площадок и помещений. Соответствующие цифры должны быть просчитаны и указаны в инвентаризационных и правоустанавливающих  документах.



Теги:
 

Заполнение РСВ-1 при УСН+ЕНВД в "Зарплата и управление персоналом 8"

Автор VioletРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 4671
Последний ответ 09 Окт 2010, 10:33
от Violet
ЗУП 3.1(базовая). В списке выбора вида тарифа нет "Организации, уплачивающие ЕНВД"

Автор FilidorРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 103
Последний ответ 01 Дек 2017, 08:31
от alex0402
Площадь торгового места для ЕНВД включает площадь складских и подсобных помещений

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1417
Последний ответ 06 Июн 2014, 10:45
от news
Изменения в НК России: регионы имеют возможность снижать ставки по ЕНВД и УСН, а для ИП, оказывающих бытовые услуги, ввести «налоговые каникулы»

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 1903
Последний ответ 21 Июл 2015, 22:50
от topics
ЕНВД по отношению к общепиту можно применить в том случае, если алкоголь, который он продает, был куплен у стороннего производителя

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 935
Последний ответ 03 Дек 2014, 12:26
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
163 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
56 Сообщений
alex0402
46 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
AIFrame
35 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
BuhRust
27 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal