Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
15 Дек 2017, 20:59
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Исправление ошибки при учете сделки в евро  (Прочитано 1918 раз)

Оффлайн koralina

• *
  • Сайт: 
Здравствуйте, ООО на УСН 6%, учет в 1С 8.2. При подготовке бухотчетности обнаружила ошибку аж за 2012 год. Не представляю, как раньше не нашла, вроде, всегда так же проверяю.. Но это лирика, что делать?
Ошибка такая. Акт реализации услуг отнесен на неправильный договор, а платеж на правильный. Получилось по одному договору недоплата, по другому аванс висит. Это все в евро, т.е. все эти годы начислялись курсовые разницы. Как это всё исправить? Думала сделать документ корректировка долга, но он не дает делать в евро. Я знаю только как поправить задним числом, просто поменять в акте и перепровести, но так нельзя...

Теоретически, я так понимаю, надо сделайть проводку 62 - 62 с аналитикой по нужным договорам. Если есть разница из-за курсовых разниц, то ее на 91, и зачет аванса на 62.21 с 62.22.

Но я никак не могу сделать это именно в 1С Не получается сделать зачет аванса: пытаюсь сделать проводки Дт 62.22 Кт 62.21, перепровожу документы, 1С начисляет зачем-то курсовые разницы на эти суммы на счете 62.22 и соответственно на 62.22 не обнуляется остаток. Прилагаю картинки со снимками экранов, так, думаю будет понятнее (там проводки, которые я делаю, ОСВ по счету 62.21 (нужные договоры оставила) и ОСВ по счету 62.22 (тоже только нужный договор)).

Потом попробовала сделать так. Просто создала новый документ реализации услуги от 30.04.2014 (этой датой я хочу исправить), аванс зачелся отлично. А сумму с неправильного договора хотела списать ручной операцией на прочие расходы. Списала. Перепровожу все документы. С первого взгляда все отлично: где надо обнулилось и списалось. НО! с этой даты перестали начисляться курсовые разницы на суммы по другим договорам! Т.е. открываю карточку счета по другой реализации по другому договору, а там последнее начисление курсовых разниц - 30.04.2014 и все, дальше тишина:(. Почему? Как все-таки быть?

Теги:

Как отловить возникновение ошибки "Данные были изменены или удалены другим пользователем"

Автор bkmz_1_Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 878
Последний ответ 18 Июл 2016, 12:56
от MuI_I_Ika
Исправила в форме авансового отчета и теперь выдает ошибки при открытии авансового док-та

Автор komarova ninaРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 2349
Последний ответ 02 Мар 2015, 11:39
от komarova nina
Ошибки в счете-фактуре, касающиеся номера таможенной декларации и страны происхождения товара, не считаются основанием для официального отказа в вычете НДС

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1161
Последний ответ 03 Фев 2015, 13:16
от news
ФСС обязан выплатить страховку, даже если в больничном листе есть ошибки, допущенные врачом

Автор newsРаздел Новости

Просмотров: 883
Последний ответ 09 Апр 2014, 11:12
от news
Даже если есть ошибки в РСВ-1 и ЕГРЮЛ, компания может использовать льготы на страховые взносы

Автор newsРаздел Новости

Просмотров: 992
Последний ответ 27 Авг 2014, 12:40
от news

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
180 Сообщений
ilyay ilyay
69 Сообщений
alex0402
54 Сообщений
oleg-x
48 Сообщений
AIFrame