Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 10:42

Физическое лицо может уменьшать на расходы доход от продажи имущества в рассрочку

Автор news, 03 мар 2015, 17:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



ФНС Российской Федерации в официальном письме N БС-4-11/2049 от 11 февраля 2015 г. напомнила изменения N 03-04-07/3957 от  Минфина, опубликованные 2 февраля 2015 г. В данном законопроекте идет речь о расчете налоговой базы по НДФЛ плательщиков в отношении доходов, полученных от продажи имущества с непосредственной рассрочкой платежа.

Правительство в очередной раз уточнило, что при продаже имущества вместо использования законного права на имущественный вычет можно уменьшить сумму доходов, облагаемых налогом, на сумму документально подтвержденных расходов, которые ранее были связаны с получением данных доходов.

Налоговый Кодекс Российской Федерации не содержит особенностей порядка учета подобных расходов, которые принимаются в уменьшение суммы доходов, облагаемых налогом, полученных плательщиком в разных налоговых периодах от продажи имущества с непосредственной рассрочкой платежа.

Так как уменьшение суммы доходов, облагаемых налогом, полученных от продажи имущества с рассрочкой платежа на сумму расходов (документально подтвержденных) является законным правом налогоплательщика, физическое лицо может определять порядок налогового учета таких расходов, призванных уменьшить выплаты в разных налоговых периодах, самостоятельно.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск