Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
25 Май 2018, 21:52
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: При аренде у казенных учреждений имущества компании могут не платить НДС  (Прочитано 1556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



ФНС Российской Федерации в письме № ГД-4-3/2256@ от 16.02.15 снова обратилась к актуальной теме уплаты налога на добавленную стоимость, осуществляемой при аренде муниципального имущества. Работники налоговой службы напомнили предпринимателям о том, что услуги по предоставлению казенными учреждениями муниципального имущества в аренду, которые не являются органами местного самоуправления, налогами на добавочную стоимость не облагаются. То есть НДС не платит ни арендатор, ни арендодатель.

Если говорить более конкретно, в пункте 3 статьи 161 Налогового Кодекса Российской Федерации  четко оговорено, что при предоставлении в аренду имущества субъектов РФ, федерального имущества и муниципального имущества налоговая база по НДС официально определяется в качестве суммы арендной платы с учетом налога. Налоговая база при этом определяется налоговым агентом по каждому объекту имущества, взятому в аренду, отдельно. При этом  арендаторы признаются налоговыми агентами указанного имущества.

Услуги по предоставлению казенными учреждениями муниципального имущества в аренду, которые не являются органами местного самоуправления, официально не являются объектом налогообложения по НДС. Об этом подробно сказано в подпункте 4.1 пункта 2 статьи 146 Налогового Кодекса Российской Федерации. Из этого следует, что при аренде казенного имущества у данных учреждений, арендаторы не уплачивают налог на добавленную стоимость.



Теги:
 

1C УНФ 8.3 не формируется долг контрагента, а формируется долг компании перед контрагентом

Автор mikitinecРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 219
Последний ответ 20 Фев 2018, 18:14
от mikitinec
Получение налогового вычета компании, которая оформила договор купли-продажи товара и внесла в качестве аванса заемные средства

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 1
Просмотров: 1117
Последний ответ 12 Окт 2014, 23:14
от lux4home
Компании имеют возможность уменьшить имущественный налог, если недвижимость находится в собственности только с середины года

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1239
Последний ответ 30 Июн 2014, 10:42
от news
По юридическому адресу компании находится только одно рабочее место – это не повод делать клиента банка подозрительным

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 958
Последний ответ 21 Июл 2014, 11:22
от news
Проценты, уплаченные по целевому займу на покупку доли в уставном капитале, могут уменьшить доходы от последующей продажи этой доли

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 839
Последний ответ 16 Дек 2015, 14:53
от news

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
173 Сообщений
alex0402
75 Сообщений
oleg-x
67 Сообщений
AIFrame AIFrame
60 Сообщений
buketov.av buketov.av
47 Сообщений
wise wise
43 Сообщений
ilyay ilyay
39 Сообщений
Анюта17
33 Сообщений
Alter
32 Сообщений
KOI8-R
32 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 202
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal