Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 09:09

Учет ОС

Автор Nezka, 27 фев 2015, 18:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nezka

Всем привет! Вот такая у меня задача: От фирмы "А" фирме "Б" были переданы 8 машин в 2013 году. В фирме "Б" в ОСВ на 01 счету все машины числятся т.е. 3 собственных и 8 полученных (итого 11 машин), точнее их стоимость, но эти машины (8 шт) не числятся на балансе, т.е. при формировании бух.баланса, числится только 3 машины, те что были куплены, самой фирмой "Б",а сумма ОС в ОСВ с учетом 11 машин ( насколько я поняла, эти 8 машин были оприходованы "операции введенные вручную", но нет операции "Приняты к учету").
Суть, в том что сейчас нужно передать за долги все машины другой организации, а по сути на балансе фирмы "Б" числится только три машины, исходя из бух.баланса, но по осв 01 счета учтены все 11 (или это учтена их стоимость?).
Я просмотрела баланс за 2013-2014 год ( тот что сдается в налоговую), увеличилась только стоимость ОС, но в пояснении я вижу только те самые три машины. Где зависли еще 8 машин, и как нам сейчас их передать?

p/s: Буду очень благодарна все тем кто разберет мою писанину и ответит. Если есть вопросы спрашивайте, я поясню. Заранее спасибо!!!!

Дмитрий@

Во первых не совсем понятно, что эти машины делают на 01 счете, если они не были приняты к учету.
Во вторых в разделе внеоборотные активы, там же есть не только основные средства, скорей всего эта сумма в другой категории.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск