Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
19 Янв 2018, 22:33
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Долгая загрузка КЛАДР  (Прочитано 2792 раз)

Оффлайн Shaldryn

• КПД: 6%
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
Добрый вечер. Такой вот вопрос, база БП 3.0.37.41, платформа 8.3.5.1383, файловая, весит 6.5Гб. Очень долго грузит ФИАС, не полный а только 3 региона. Очистил весь кладр, выбрал один регион и все, уже 1 час грузит. Сервер не слабый, 4Гб оперативки, проц Intel Xeon 3,4Ггц. У меня на рабочем компе старике за 15 минут загружает регион. В диспетчере только используемая память растет и все, нагрузка проц прыгает, то 50% какое то время, после 1-0%, но как 0% на загрузке показывает так и остается без изменений. Как можно ускорить загрузку КЛАДР?

Оффлайн Shaldryn

• Сайт: 
Новая информация, за 2 часа процесс 1С сожрал всю память, пришлось прервать и выйти из конфы, но после того как я зашел в базу, то она мне пишет в меню загрузке КЛАДР, что тот регион который я выбрал, загружен, думаю некорректно. В чем может быть причина?

Оффлайн Клуб 01С

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Консультант 1С
А попробовать сервер БД?

Оффлайн Shaldryn

• Сайт: 
А попробовать сервер БД?
что значит сервер БД? клиент-серверный вариант работы, перевести ее на этот вариант?

Оффлайн дфтын

• Могу решить ЛЮБУЮ задачу в 1С и не только.. С вопросами в личку:)
  • КПД: 12%
  • 1С наше все
  • Компания: Корпорация зонтиков
  • Профессия: Разработчик 1С
Запускайте отладчик и измеряйте время выполнения и смотрите в каком месте тормазит
Помог? Нажми - Спасибо :)

Оффлайн Shaldryn

• Сайт: 
Запускайте отладчик и измеряйте время выполнения и смотрите в каком месте тормазит
хорошо, ща буду пробовать

Оффлайн Shaldryn

• Сайт: 
через отладчик сделал и просматривал операции через журнал регистрации, сравнивал исправную ИБ и мою косячную. В конечном итоге, получается она все загружает, НО не может произвести последнее действие, а именно последнюю операцию "Фоновое задание. Успешное завершение" В чем может быть проблема????
Добавлено: 03 Мар 2015, 09:29

Вот такой ответ от 1С:
"Причина такого поведений программы заключается в следующем:
Скорее всего, в программу ранее был загружен весь адресный классификатор (или большая часть регионов) в формате КЛАДР (сейчас это регистр сведений "(не используется) Адресный классификатор").
После обновления версии БП Вы выбираете вариант  загрузки новых данных в формате ФИАС (что правильно) и после загрузки данных региона, программа запускает процесс удаления старых данных (формата КЛАДР) и вот из-за большого объема  записей и происходит неоднозначная ситуация.
Время удаления всех старых данных может занять несколько часов, по нашим оценкам 2-5 часов, в зависимости от мощности и загруженности рабочей станции (компьютера).
В текущей ситуации, если возможно рекомендуется оставить  этот диалог с загрузкой данных <в сторонке> и продолжить работу, либо оставить эту загрузку на ночь. Эту процедуру надо выполнить 1 раз и далее все будет работать хорошо.
Можно вручную очистить этот регистр"
Посмотрел регистр сведений КЛАДР, действительно, весь загружен, запустил обработку по очистке регистра, прям в точь такое поведение, буду ждать, а там посмотрим.

Последний раз редактировалось: Shaldryn; 03 Мар 2015, 09:29. Причина: Объединение сообщений

Теги:

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
101 Сообщений
AIFrame
78 Сообщений
alex0402
33 Сообщений
kiksi
30 Сообщений
pavl_vs