Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
17 Дек 2017, 19:05
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: распределение уплаченного НДФЛ по сотрудникам  (Прочитано 6691 раз)

Оффлайн КаринаС

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Бухгалтер
Здравствуйте! работаю в 1С 8,3 базовая версия. Столкнулась с такой проблемой: уплаченный НДФЛ неверно распределяется по сотрудникам, по одним сотрудникам ставит переплату, по другим - недоплату. Проверила уже все что могла мне кажется, обращалась за помощью к более опытным бухгалтерам, но все без толку. Может быть есть в программе какое-то такое место, где можно вручную распределить уплаченный НДФЛ так, как нужно, чтобы не было переплат? Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн vitasw

• КПД: 12%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Указывать конфигурацию вам религия не позволяет?

Оффлайн КаринаС

• *
  • Сайт: 
Указывать конфигурацию вам религия не позволяет?

простите великодушно, конфигурация 3.0.34.18

Оффлайн vitasw

• КПД: 12%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Имя! Дай мне имя!, сестра!

Оффлайн КаринаС

• *
  • Сайт: 
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.18)

Оффлайн pavl_vs

• КПД: 16%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 7.7
уплаченный НДФЛ неверно распределяется по сотрудникам, по одним сотрудникам ставит переплату, по другим - недоплату. Проверила уже все что могла мне кажется, обращалась за помощью к более опытным бухгалтерам, но все без толку. Может быть есть в программе какое-то такое место, где можно вручную распределить уплаченный НДФЛ так, как нужно, чтобы не было переплат? Заранее спасибо за ответ!
Замечания:
- НДФЛ неверно распределяется, это если бы итоговая сумма по сотрудникам оказалась бы не равной сумме, введенной к распределению; это обычный "наезд" бухгалтеров на 1С, когда что-то непонятно;
- бухгалтеры вряд ли помогут - это вопрос к программистам, или челам, способным "вычитать" код программы.

О ручном распределении.
Если объем (число сотрудников) небольшой, то это можно сделать прямо в документе.
Если все же не хочется заниматься рутиной, то следует воспользоваться внешней обработкой для "понятного" распределения;
правда я не уверен, что такие есть для Вашей конфигурации, но поискать следует.

С алгоритмом распределения Вы можете ознакомиться в коде программы (может это я зря?):
- документ "ПеречислениеНДФЛвБюджет";
- Модуль объекта. Процедура "Автозаполнение";
здесь после запроса должны быть строчки типа "КоэффициентыРаспределения = ПроведениеРасчетов..." и "РезультатРаспределения = ...",
а дальше попытайтесь понять.

В самом общем случае "непонятки" возникают из-за сторнирования - это легко устанавливается в режиме отладки путем сравнения расчета распределения, например, с анализом начисленных взносов по НДФЛ (опять же, если он есть в Бухгалтерии), или в иных случаях, когда перечисляемые суммы не совпадают с начисленными.

Оффлайн КаринаС

• *
  • Сайт: 
уплаченный НДФЛ неверно распределяется по сотрудникам, по одним сотрудникам ставит переплату, по другим - недоплату. Проверила уже все что могла мне кажется, обращалась за помощью к более опытным бухгалтерам, но все без толку. Может быть есть в программе какое-то такое место, где можно вручную распределить уплаченный НДФЛ так, как нужно, чтобы не было переплат? Заранее спасибо за ответ!
Замечания:
- НДФЛ неверно распределяется, это если бы итоговая сумма по сотрудникам оказалась бы не равной сумме, введенной к распределению; это обычный "наезд" бухгалтеров на 1С, когда что-то непонятно;
- бухгалтеры вряд ли помогут - это вопрос к программистам, или челам, способным "вычитать" код программы.

О ручном распределении.
Если объем (число сотрудников) небольшой, то это можно сделать прямо в документе.
Если все же не хочется заниматься рутиной, то следует воспользоваться внешней обработкой для "понятного" распределения;
правда я не уверен, что такие есть для Вашей конфигурации, но поискать следует.

С алгоритмом распределения Вы можете ознакомиться в коде программы (может это я зря?):
- документ "ПеречислениеНДФЛвБюджет";
- Модуль объекта. Процедура "Автозаполнение";
здесь после запроса должны быть строчки типа "КоэффициентыРаспределения = ПроведениеРасчетов..." и "РезультатРаспределения = ...",
а дальше попытайтесь понять.

В самом общем случае "непонятки" возникают из-за сторнирования - это легко устанавливается в режиме отладки путем сравнения расчета распределения, например, с анализом начисленных взносов по НДФЛ (опять же, если он есть в Бухгалтерии), или в иных случаях, когда перечисляемые суммы не совпадают с начисленными.

Спасибо за ответ!

Теги: ндфл 

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
145 Сообщений
AIFrame
63 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81