Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
16 Дек 2017, 19:57
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Индивидуальные предприниматели не могут применять ПСН в области торговли по образцам  (Прочитано 473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Рассмотрим ситуацию, где предприниматель зарабатывает на жизнь розничной торговлей по образцам, при этом образцы продаваемого товара представлены в офисе, а непосредственный отпуск продукции осуществляется со склада поставщика. Итак, может ли при этом индивидуальный предприниматель применять патентную систему налогообложения в отношении своей деятельности? В Министерстве Финансов считают, что нет, не может. Более подробно это решение было разъяснено в письме № 03-11-11/674 от 16.01.15.

ПСН можно применять, согласно пп.45 и 46 пункта 2 статьи 346.43 Налогового Кодекса Российской Федерации в отношении:

- розничной торговли непосредственно через объекты стационарной торговой сети без торговых залов;

- розничной торговли через официально задоументированные объекты стационарной торговой сети по каждому объекту организации торговли с площадью торгового зала не более 50 кв. метров ;

- розничной торговли с непосредственными объектами нестационарной торговой сети, согласно подп. 45 и 46 п. 2 ст. 346.43 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Как гласит пункт 3 статьи 346.43 НК, розничной торговлей является предпринимательская деятельность, которая так или иначе связана с торговлей товарами с использованием платежных карт или за наличный расчет на основе договоров купли-продажи. Реализация товаров предпринимателями по каталогам и образцам вне стационарной торговой сети к данному виду деятельности не относится.

Анализируя все вышесказанное, в Министерстве Финансов делают официальный вывод: предприниматель, занимающийся торговлей товаров по образцам, не может применять ПСН.



Теги:
 

Проценты, уплаченные по целевому займу на покупку доли в уставном капитале, могут уменьшить доходы от последующей продажи этой доли

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 681
Последний ответ 16 Дек 2015, 14:53
от news
Ошибочно оплаченный штраф водители столицы могут вернуть через портал "автокод"

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 524
Последний ответ 20 Янв 2016, 17:23
от news
Какие ответственные лица могут быть указаны в регистре сведений "Ответственные л

Автор DDDРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 4313
Последний ответ 25 Ноя 2008, 11:07
от DDD
Откуда могут взяться изделия с несуществующим артиклем? ("Ювелирный магазин")

Автор RidbickРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 1793
Последний ответ 16 Апр 2012, 11:20
от Vit1501
Все ли партнеры "1С" могут заниматься продажей и внедрением программы

Автор AlarmРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 2992
Последний ответ 25 Июл 2008, 15:17
от Картовед

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
157 Сообщений
ilyay ilyay
66 Сообщений
alex0402
53 Сообщений
AIFrame
48 Сообщений
oleg-x
44 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
BuhRust
33 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
32 Сообщений
Golickoff Golickoff
31 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
24 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 234
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal