Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
17 Дек 2017, 18:51
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Корректирующий отчет в ПФ как сформировать?  (Прочитано 2035 раз)

Оффлайн verad

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Бухгалтер
Уважаемые форумчане!
С 2012 по н.время все отчеты я считала сданными без замечаний (протоколов нет).
При сдаче отчета за 2014 выясняется, что с 2012 идет ошибка в РСВ 1. Напечатали кучу протоколов. Ждут корректировки...
Откорректировать 2012 и 2013 год удалось.
С 2014 ПРОБЛЕМА!!!!
Просьба: напишите порядок действий для формирования отчета в ПФР, требуемого с 2014 года или сообщите ссылку, где можно это прочитать.
Использую 8.2.(предприятие)
Заранее СПАСИБО всем откликнувшимся.
Очень жду!

Оффлайн verad

• *
  • Сайт: 
Хочу уточнить свой вопрос:
"ошибка" обнаружена только в РСВ-1.- своевременно не отражена в отчете оплаченная сумма ( 0,48 руб.)
К перс.учету пока вопросов нет.
При поисках ответа в Инете попалась такая инфа:
- если ошибка в РСВ-1 (начислениях-оплатах= мой случай), то корректирующие отчеты подавать не надо. "Ошибка" включается в отчет тек. периода
- корректировка подается только на ошибки в перс.сведениях.
Тогда мне не понятно требование ПФРщиков и назначение их протоколов!
Помогите, пожалуйста!!!!! 

Оффлайн omv

• **
  • КПД: 28%
  • Сайт: 
  • Профессия: Консультант 1С
если в ИС ошибок не было, за те периоды, когда сдавали отдельно РСВ и отдельно ИС, можно пересдать уточненной только одну РСВ.

за 2014 год просто формируете в базе отчет с номером и признаком корректировки соответствующим (на титульном листе дает выбрать). наш ПФР в пояснениях к отказу писал в свое время что не надо корректирующую, надо сдавать первичную после отказа заново. корректирующую как я поняла от них сдают если она была ПРИНЯТА за тот период ПФР-ом  без отказов, а потом чтото в ней надо поменять было...

Оффлайн verad

• *
  • Сайт: 
если в ИС ошибок не было, за те периоды, когда сдавали отдельно РСВ и отдельно ИС, можно пересдать уточненной только одну РСВ.

за 2014 год просто формируете в базе отчет с номером и признаком корректировки соответствующим (на титульном листе дает выбрать). наш ПФР в пояснениях к отказу писал в свое время что не надо корректирующую, надо сдавать первичную после отказа заново. корректирующую как я поняла от них сдают если она была ПРИНЯТА за тот период ПФР-ом  без отказов, а потом чтото в ней надо поменять было...
Моя ситуация такова: при смене юр.адреса ЮЛ присвоили новый рег.номер в ПФ. Затеял выгрузку эл.дела (платежи и сданные отчеты). Длилась эта процедура почти 9 месяцев! В этот период текущие отчеты сдавала, но в базу ПФ их не вводил.
Когда дело выгрузилось, начались проблемы: сначала пропала часть платежей потом выяснилось, что отсутствует пара отчетов за 2012-2013 годы (по старому рег.номеру отчеты учтены как принятые без ошибок, а по преемнику их вообще нет. Слава Богу, что все бумажные варианты с их штемпелями сохранены!)
"Утерянные" деньги доввели по платежкам, а вот с отчетами - проблема.....
ПФ требует в эл.виде по форме, применяемой в 2012-2013гг., но с указанием нового рег.номера.
Это я как бы сделала, но в ПФ еще не ездила и результат труда не знаю.
Работа встала на корректировках 2014!
1С не делает корректирующий (меняла и тип корректировки)отчеты пишет что-то про несоответствие времени первичного и корректирующего отчетов!

Теги:

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
145 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
AIFrame
63 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81