Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
13 Дек 2017, 04:36
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Рассчет аммортизации ОС  (Прочитано 1294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Алёна_

  • **
  • Сообщений: 60
  • РЕПУТАЦИЯ: 2
  • КПД: 3%
  • Регистрация: 2013-01-23
  • Сайт: 
  • Профессия: ГлавБух
Добрый вечер. Ребята, я опять к Вам за советом. Всю голову сломала, не пойму где опять не ткнула "галочку"....
Проблема в следущем: Принимаю к учету ОС, линейное начисление, срок использования 60 мес. (5 лет), сумму. Провожу по 26 счету, закрываю квартал (УСН), смотрю Книгу доходов и расходов, а там "вылазит" списание в год - 100%, и соответственно в учетный период 33,33%((( Где мне нужно отметить списание 20% в год? В каких настройках? Помогите разобраться... целый день сегодня "ковыряю" программу, но ничего не выходит...
Заранее спасибо и простите за глупый вопрос...
Хороший советник лучше любого богатства. Сократ


Оффлайн MuI_I_Ika

  • Гончаров Михаил
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6557
  • РЕПУТАЦИЯ: 775
  • КПД: 12%
  • Регистрация: 2012-08-15
    • Skype: MuI_I_Ika
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Согласно п.4 пп.3 ст.346.16 НК РФ

Цитировать
Расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств, на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, а также расходы на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов принимаются в следующем порядке:...

в отношении расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств в период применения упрощенной системы налогообложения, а также расходов на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, произведенных в указанном периоде, - с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию;

Так что я думаю, что программа все делает правильно,

Оффлайн _Алёна_

  • **
  • Сообщений: 60
  • РЕПУТАЦИЯ: 2
  • КПД: 3%
  • Регистрация: 2013-01-23
  • Сайт: 
  • Профессия: ГлавБух
все делает правильно
Михаил, да я понимаю что правильно... но неужели нигде нет волшебной кнопки, чтоб "растянуть" расходы на более больший промежуток времени?))



Хороший советник лучше любого богатства. Сократ

Оффлайн MuI_I_Ika

  • Гончаров Михаил
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6557
  • РЕПУТАЦИЯ: 775
  • КПД: 12%
  • Регистрация: 2012-08-15
    • Skype: MuI_I_Ika
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Если в этом появится практический смысл, то обязательно сделают. Пока программа делается таким образом, чтобы уберечь вас от умышленной или неумышленной оптимизации налогообложения и нарушения законов.

Оффлайн _Алёна_

  • **
  • Сообщений: 60
  • РЕПУТАЦИЯ: 2
  • КПД: 3%
  • Регистрация: 2013-01-23
  • Сайт: 
  • Профессия: ГлавБух
нарушения законов
Так я наоборот хочу расходы меньше поставить, не хочется "убытки" показывать :nhsrm:

Хороший советник лучше любого богатства. Сократ

Оффлайн MuI_I_Ika

  • Гончаров Михаил
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6557
  • РЕПУТАЦИЯ: 775
  • КПД: 12%
  • Регистрация: 2012-08-15
    • Skype: MuI_I_Ika
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Алена, я прекрасно понимаю, что вы хотите свои лишние расходы отнести в следующий период, чтобы там занизить налоговую базу в будущем.
Но если законодатель вам это напрямую запретил. Что вы хотите от разработчиков программы? Делайте корректировки ручными проводками тогда.

Оффлайн _Алёна_

  • **
  • Сообщений: 60
  • РЕПУТАЦИЯ: 2
  • КПД: 3%
  • Регистрация: 2013-01-23
  • Сайт: 
  • Профессия: ГлавБух
законодатель вам это напрямую запретил
Таким образом, Закон № 81-ФЗ предоставляет возможность списывать расходы на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря, приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и других средств индивидуальной и коллективной защиты, предусмотренных законодательством РФ, и другого имущества, не являющегося амортизируемым, не единовременно в полной сумме по мере ввода его в эксплуатацию (пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ), а в течение срока, определенного налогоплательщиком, с учетом срока использования данного имущества или иных экономически обоснованных показателей (ст. 1 Закона N 81-ФЗ).
Почему бы на всё так не сделать?))) В любом случае, СПАСИБО, Михаил)))

Хороший советник лучше любого богатства. Сократ


Теги:
 


* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.


Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
171 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81
38 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 218
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal