Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
16 Дек 2017, 21:57
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Упрощенец при отсутствии доходов вправе учитывать расходы  (Прочитано 333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Министерство Финансов Российской Федерации напоминает, что отсутствие в течение календарного года доходов ничуть не мешает «упрощенцу» учитывать свои расходы. Об этом гласит письмо от 24.11.2014 г. № 03-11-06/2/59509. Единственным условием в этой схеме является тот факт, что расходы должны быть  оплачены и подтверждены документально. Появившуюся вследствие этого сумму убытка бухгалтер может смело перенести на будущие налоговые периоды. Причем срок растягивается на десять лет, начиная со следующего года от того, в котором убыток был получен. Это правило указано в п. 7 ст. 346.18 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Напомним, что ранее Минфин запрещал учитывать упрощенцам расходы, которые производились до официальной регистрации предпринимательской деятельности. Сегодня правительство решило смягчить правила и зарегистрировало новый законопроект. По нему расходы на основное средство, которое было куплено еще до регистрации предпринимательства, упрощенец может учесть в налоговой базе по УСН. Что касается сроков, то расходы можно учитывать в течение первых 3-х лет применения УСН.



Теги:
 

Выплаты на командировки и оплату жительства вне места постоянного жительства не облагаются НДФЛ и включаются в прочие расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1509
Последний ответ 24 Ноя 2014, 12:20
от news
Продавец товаров, утилизация которых предусмотрена в законе, имеет право списать траты на их выкуп после окончания срока годности в налоговые расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1322
Последний ответ 03 Июн 2014, 11:58
от news
УСН 15 включение убытка прошлого года в расходы следующего года 1С 8.2

Автор v2008Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 3208
Последний ответ 22 Фев 2013, 15:26
от v2008
Не формируется регистр НУ "Расходы на оплату труда"

Автор DOKA@Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 14
Просмотров: 10482
Последний ответ 23 Дек 2013, 17:22
от LordWizard
Сумма командировочных расходов может быть включена в расходы, даже если в платежках указан неверный ИНН гостиницы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1087
Последний ответ 25 Апр 2014, 12:30
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
157 Сообщений
ilyay ilyay
66 Сообщений
alex0402
53 Сообщений
AIFrame
51 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
44 Сообщений
BuhRust
33 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
32 Сообщений
Golickoff Golickoff
31 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
24 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 215
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal