Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
14 Дек 2017, 01:53
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Бухгалтер может не принимать справку из поликлиники от работника взамен детского больничного  (Прочитано 867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



ФСС РФ подтвердила, что лечащий врач должен за весь период болезни ребенка выдать листок нетрудоспособности. Причем это касается даже тех случаев, когда количество оплачиваемых по детским больничным дней работник исчерпал. В этом случае справка не может подтвердить руководству, что сотрудник отсутствовал на рабочем месте по уважительной причине (письмо ФСС № 17-03-14/06-18772 от 19.12.2014 г.).

Если болеет ребенок младше 7-ми лет, можно оплатить максимум 60 дней за счет ФСС. При этом (как уже понятно) количество оплачиваемых по детским больничным дней напрямую зависит от возраста малыша. Если говорить конкретнее, то если болеет ребенок младше 7-ми лет, то за год выплачивают пособие не более чем за 60 календарных дней. Если речь идет о возрасте от 7 до 15 лет, то здесь срок сокращается до 45 дней, согласно статье 6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ. Пособие по нетрудоспособности за сверхлимитные дни работнику не полагается.

Ведение учета дней, по которым работнику нужно выплатить пособие по уходу за заболевшим ребенком, входит в прямые обязанности работодателя. Перекладывать эту ответственность на врача нельзя, доктор не вправе и не должен заниматься подобным подсчетом. При этом больничный лист по уходу за ребенком лечащий врач в любом случае должен выписывать с учетом  всего периода болезни, включая сверхлимитные дни. Поскольку данный документ является не только основанием для назначения официального пособия, но доказательством, что работник отсутствовал на рабочем месте по уважительной причине.

В случае, если сотрудник принес в бухгалтерию вместо больничного справку, нужно попросить его переоформить документ. Для этого работник может взять с собой распечатку комментируемого письма, чтобы убедить сотрудников больницы или поликлиники в их неправоте.



Теги:
 

Поле "ВаловаяПрибыль" не может быть использовано в группировке "Store" СКД

Автор virtusРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 6402
Последний ответ 10 Июл 2014, 15:16
от virtus
"Период не может быть пустым..."

Автор alexbelРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 4670
Последний ответ 25 Янв 2015, 20:17
от alexbel
Нужна помощь в формировании отчета "Преобразование значения к типу Дата не может быть выполнено"

Автор STLuka1337Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 2091
Последний ответ 14 Ноя 2014, 13:24
от cska-fanat-kz
Каким образом может быть просмотрен документ "Реализация товаров", ранее введенн

Автор DDDРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 2917
Последний ответ 25 Ноя 2008, 10:45
от DDD
Конвертация данных, ошибка "Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено"

Автор CerebrinРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 1950
Последний ответ 10 Май 2015, 21:51
от Дмитрий@

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
178 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81
39 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
34 Сообщений
BuhRust
29 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 193
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal