Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
17 Дек 2017, 05:36
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Фотографии Сотрудников УПП 8.1  (Прочитано 3795 раз)

Оффлайн Sinsinmin

• КПД: 8%
  • Сайт: 
Здраствуйте. Возникла такая проблема. Имеется более 100 сотрудников. В Справочник.ФизическиеЛица у них фотографий нет. Каким образом можно программно заполнить этот справочник.

Slin
  • Гость
написать обработку, которая будет это делать :)

Оффлайн Sinsinmin

• Сайт: 
Обработку то я пытаюсь написать, но я не могу получить доступ к записи.
Выдаёт ошибку записи. Я нашёл где что хранится, но не могу никак доделать. Я работаю с 1С третий день (стажёром) и мне дали такую задачу. Я могу вывести картинку сотрудника на форму, а также могу записать просто картинку на форму. Когда фотография у сотрудника уже имеется она хранится в ХранилищеДанных, но когда фотографии ещё нет, то как можно её загрузить?Способ диалогового окна не подходит так как задача заполнить автоматически. Я пытался написать ФизЛица.ОсновноеИзображение.ИмяФайла = "C\1.jif", но выдаёт ошибку записи. Мне нужно знать куда нужно записать путь и как снять эту защиту.

Оффлайн Sinsinmin

• Сайт: 
ФизЛица = Справочники.ФизическиеЛица.НайтиПоКоду("2825").Ссылка;

Slin
  • Гость
В УПП я практически не программировал, поэтому прошу меня простить. Пишу примерно, рассуждаю логически.
Скорее всего, фотографии хранятся в ресурсах регистрах сведений например с таким названием "Данные объектов". Как правило, ресурс один, его имя - значение, а тип - ХранилищеДанных.
В измерениях регистра присутствует "Объект" составного типа, в том числе на данные соответствующего справочника.
также возможно присутствуют измерения "тип" и/или "вид" для указания некоторых характеристик объекта
Я бы написал обработку, которая будет непосредственно записывать данные в этот регистр.
При вызове формы, фото будет автоматом появляться.

Оффлайн Sinsinmin

• Сайт: 
Ну на словах то и я знаю как это сделать:). Я пытаюсь так. Получаю доступ к форме по КодуСотрудника. Получаю объект, потом форму. На форму есть фотография. Когда на неё жмёшь открывается ещё одна форма. Для начала мне нужно достучаться до этой формы, а потом найти каким образом на форму попадает картинка. Вот такой алгоритм. Пока я достучался только до формы сотрудника по коду. Теперь ищу способ достучаться до формы с картинкой.

Оффлайн Sinsinmin

• Сайт: 
Как я понял что на форме сотрудника фотография отображается из побочной формы изображения. Побочная форма изображения, хранит картинку в хранилищеДанных, но путь на форме не отображается и куда он записывается я не пойму.

Slin
  • Гость
смотри по коду...
событие при нажатии элемента формы ... рисунок?
совсем чего-то голова не соображает

Оффлайн Sinsinmin

• Сайт: 
Ой ну что за советы. Смотри по коду. У меня голова у самого работает чтобы искать ответ. Эта не та задача чтобы можно было её слёту понять. Если не знаешь то лучше молчи. Хотелось бы узнать у того кто это сделал или сделает.
P.S. Рисунок не рисунок. Фаил хранится в хранилище и загружается из него, но он не хочет загружаться почему то на форму. Также при смене метода пишет что несоответствие типов . У рисунка тип пустой, а у загружаемого объекто тип хранилищефайлов

Теги:

Отчет "Списки сотрудников организации" ЗУП

Автор НовенькаяРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 2319
Последний ответ 28 Ноя 2014, 08:36
от cska-fanat-kz
Расчет неявок (выходных) в ЗУП по регистру "Рабочее время сотрудников организации"

Автор BlogonРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 828
Последний ответ 25 Ноя 2016, 17:25
от alex0402
1C ЗУП 2.5 Помогите с отчетом "Списки сотрудников организации" Объединение значений ячеек

Автор ksander-farsРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 1065
Последний ответ 10 Фев 2017, 10:49
от ksander-fars
Налоговые службы будут выявлять серые зарплаты и схемы за счет получения данных о счетах сотрудников компаний

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1046
Последний ответ 30 Июн 2014, 11:37
от news
Когда расходы на транспортировку сотрудников до места работы могут быть учтены в налоговой базе?

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 1798
Последний ответ 07 Май 2014, 13:11
от topics

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
145 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
AIFrame
50 Сообщений
andron81_81