Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:03

Проблема с загрузкой курсов валют

Автор Ivaschenko_Aleksey, 16 янв 2015, 10:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ivaschenko_Aleksey

Здравствуйте! Я пишу из Беларуси. При загрузке курсов валют с сайта Нацбанка РБ в последние два дня стали загружаться: в колонке ISO - "III", в колонке Наименование -  "class="textcol" align="le". Подскажите, пожалуйста, в чем проблема? (Конфигурация "Бухгалтерский учет 2012-2014, редакция 4.5", номер релиза программы "7.70.025", номер конфигурации "7.70.452", Microsoft Windows Server 2003 R2)

дфтын

?ка? Ну похоже изменили формат. Нужно переписать под новый формат загрузчик.
Внутри смотреть, что получает с сайта, да и собственно уже менять поля.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Ivaschenko_Aleksey

Цитата: дфтын от 16 янв 2015, 10:55
?ка? Ну похоже изменили формат. Нужно переписать под новый формат загрузчик.
Внутри смотреть, что получает с сайта, да и собственно уже менять поля.
Спасибо за ответ, но не могли бы Вы немного подробнее ответить, где что смотреть, что переписать.

Luzer1C

Автор самое главное не написал: сколько денег?:D
Халамбалам.

дфтын

ТАк чо где глядеть. В конфигураторе есть обработка - ЗагрузкаКурсовВалют (или чтото подобное). ТАм есть модуль. Вот. В модуле есть код написанный на языке 1С. Вот. Нужно собственно гдето в нем править. Вот. :)
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Ivaschenko_Aleksey

Цитата: дфтын от 16 янв 2015, 11:19
ТАк чо где глядеть. В конфигураторе есть обработка - ЗагрузкаКурсовВалют (или чтото подобное). ТАм есть модуль. Вот. В модуле есть код написанный на языке 1С. Вот. Нужно собственно гдето в нем править. Вот. :)
А не подскажете, кодировку где поменять?

дфтын

Кодировку менять не надо. нужно КОД программы поменять. Для того, чтобы его поменять надо изучить, что не так. Чтобы изучить что не так, нужно обладать знаниями программиста 1С. ВОт так сходу я не могу сказать,где чего менять. вероятно там есть какая - то процедура, которая принимает информацию с сайта, нужно смотреть, что конкретно она делает.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

KrivosheevEV

Предлагаю, всё же, сначала обновиться.

Ivaschenko_Aleksey

Цитата: KrivosheevEV от 16 янв 2015, 13:02
Предлагаю, всё же, сначала обновиться.
Да, нужно оновиться :)
Спасибо! Просто мне только сейчас сообщили - целый день про*рал!

дфтын

т.е. вы действительно полезли искать ответы на вопросы не узнав даже какая у вас версия бухгалтерии и есть ли для неё обновление? не, мне просто интересно ваш полет мысли
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск