Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
21 Янв 2018, 11:43
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Сертификат ключа проверки ЭП облагается НДС  (Прочитано 839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



ФНС в письме № ГД-4-3/26358@  за 19.12.2014 года рассмотрела вопрос налогоплательщика по поводу того, облагается ли НДС покупка сертификата ключа проверки ЭП. Многие налогоплательщики считают, что сертификаты ключей ЭП являются программой для компьютера, а поэтому согласно подпункта 26 пункта 2 статьи 149 НК РФ, они освобождаются от уплаты НДС.

Однако согласно статье 1261 ГК РФ компьютерной программой является совокупность данных и команд, которые предназначены для функционирования компьютера в целях получения конкретного результата. В эту категорию можно включить подготовительные материалы, программы и порождаемые программами аудиовизуальные отображения.

В законе № 63-ФЗ за 06.04.2011 сказано, что сертификат ключей представляет собой электронный документ или документ на бумажном носителе, который выдан удостоверяющим центром и подтверждают принадлежность ключа проверки электронной подписи. А электронный документ представляет собой документированную информацию, предоставленную в электронном формате, которая пригодна для восприятия человеком с использованием компьютеров и другой вычислительной техники.

Таким образом, по словам специалистов ведомства, сертификат ключей представляет собой документ, а поэтому к нему нельзя применять понятие «программа для ЭВМ». То есть операции по покупке или реализации сертификата подлежат обложению НДС.



Теги:
 

Подскажите пожалуйста код проверки заполнения реквизита док или реквизита ТЧ

Автор ktu78Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 5
Просмотров: 1020
Последний ответ 22 Июл 2016, 16:17
от Fedor_Safonchik
Если в ходе проверки обнаружено несоответствие сведений персучета, их можно откорректировать в течение двух недель без штрафных санкций

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 1440
Последний ответ 24 Окт 2014, 17:52
от topics
Сдам в аренду сертификат "Специалист по платформе 8.2". Киев

Автор sertifikat_1c_specРаздел Беседка

Ответов: 1
Просмотров: 1386
Последний ответ 10 Янв 2017, 12:46
от mr.iterator
ФНС во время выездной проверки может доначислить земельный налог, вне зависимости от того, как прошла камеральная проверка

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 1194
Последний ответ 24 Сен 2014, 14:48
от topics
Движимое имущество налогом на имущество не облагается, если оно выполнено из комплектующих изделий, купленных у взаимозависимого лица

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1483
Последний ответ 18 Июн 2015, 15:07
от news

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
99 Сообщений
AIFrame
65 Сообщений
alex0402
32 Сообщений
kiksi
26 Сообщений
pavl_vs
24 Сообщений
alexandr_ll
18 Сообщений
andron81_81
16 Сообщений
Norfolk
15 Сообщений
KOI8-R
14 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
13 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 308
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal