Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
14 Дек 2017, 09:12
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Какие нормы действуют на расходы по приобретению спецодежды и средств индивидуальной защиты?  (Прочитано 2481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Министерство Финансов в письме № 03-03-06/1/59763  за 25.11.2014 дает разъяснения по поводу того, какие нормы использовать при покупке спецодежды и средств индивидуальной защиты для работников.

Специалисты ведомства говорят о том, что согласно Трудовому Кодексу, работодатель обязан обеспечить своих сотрудников спецодеждов и средствами индивидуальной защиты. За счет собственных средств компания должна приобрести и выдать специальную одежду, обувь, обезвреживающие или смывающие средства. Для таких расходов существует норма, однако работодатель имеет право повысить данные нормы или установить свои нормы по затратам на СИЗ и спецодежду.

Свои нормы организация может установить и утвердить локальными нормативными актами, основанием для таких действий может стать результат проведения спецоценки рабочего места или мнение профсоюза или уполномоченного работниками органа. Кроме этого нормы затрат на спецодежду должны быть прописаны в трудовом договоре с указанием типовых норм, по сравнению с которыми условия работы повышаются.

Расходы на приобретение спецодежды и СИЗ могут быть отнесены к материальным расходам, согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 254 НК РФ, которые касаются затрат на приобретение спецодежды и других средств коллективной защиты.

То есть расходы на приобретение спецодежды при заключении срочных трудовых договоров с работниками могут быть учтены в базе по налогу на прибыль в составе материальных расходов в пределах установленных норм, или в пределах, установленных в локальных актах повышенных норм.



Теги:
 

УТ 11.В документе "Заявка на расходование денежных средств" нет кнопки "Печать"!

Автор Valery3103Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 3759
Последний ответ 29 Июн 2012, 18:37
от LexaK
Выплаты на командировки и оплату жительства вне места постоянного жительства не облагаются НДФЛ и включаются в прочие расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1504
Последний ответ 24 Ноя 2014, 12:20
от news
Продавец товаров, утилизация которых предусмотрена в законе, имеет право списать траты на их выкуп после окончания срока годности в налоговые расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1316
Последний ответ 03 Июн 2014, 11:58
от news
УСН 15 включение убытка прошлого года в расходы следующего года 1С 8.2

Автор v2008Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 3205
Последний ответ 22 Фев 2013, 15:26
от v2008
Не формируется регистр НУ "Расходы на оплату труда"

Автор DOKA@Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 14
Просмотров: 10451
Последний ответ 23 Дек 2013, 17:22
от LordWizard

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
180 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81
40 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
34 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
29 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 656
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 14
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal