Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
15 Дек 2017, 03:36
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Вычет НДС по нормируемым расходам для расчета налога на прибыль  (Прочитано 458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин в письме № 03-07-15/26407 за 02.06.2014 г дает разъяснения по поводу применения вычета по НДС по нормируемым расходам. Как объяснили специалисты ведомства, если расходы должны приниматься по нормативам для расчета налога на прибыль, сумма НДС по ним подлежит вычету в размере, рассчитываемом в соответствии с абзацем 2 пункта 7 статьи 171 НК РФ.

Положение 2 абзаца пункта 7 может применяться только по отношению к расходам, указанным в абзаце 1 этого пункта, то есть правило применяется к командировочным или представительским расходам.

Стоит напомнить, согласно абзацу 1 пункта 7 статьи 171 НК РФ, к вычету принимаются суммы налогов, которые были уплачены по расходам на командировки, включая расходы по проживанию и проезду. Кроме этого к вычету можно принять представительские расходы, которые учитываются при расчете налога на прибыль.



Теги:
 


* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
175 Сообщений
ilyay ilyay
69 Сообщений
oleg-x
48 Сообщений
alex0402
44 Сообщений
andron81_81
38 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
30 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 182
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal