Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
16 Дек 2017, 21:57
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Компания-посредник, продающая товары, освобожденные от НДС, обязана уплачивать НДС  (Прочитано 487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин в письме № 03-07-07/56613 за 10.11.2014 рассказал, что освобождение от НДС не будет распространяться на реализацию посреднических услуг, связанных с продажей товаров, которые не подлежат налогообложению по НДС. То есть, если компания-посредник продает товары, освобожденные от НДС, она обязана уплачивать НДС.

Чиновники напоминают, что исключением могут стать лишь посреднические услуги по продаже медицинских товаров зарубежного или отечественного производства, которые входят в перечень, утвержденный правительством, и указаны в подпункте 1 пункта 2 статьи 149 НК РФ.



Теги:
 


* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
157 Сообщений
ilyay ilyay
66 Сообщений
alex0402
53 Сообщений
AIFrame
51 Сообщений
oleg-x
44 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
BuhRust
33 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
32 Сообщений
Golickoff Golickoff
31 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
24 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 219
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal