Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
11 Дек 2017, 10:51
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Возмещение по договору страхования транспорта учитывается во внереализационных доходах  (Прочитано 597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В письме Минфина № 03-03-06/4/55221 за 31.10.14 сказано, если компания по договору страхования автомобиля получила сумму страхового возмещения, данный доход можно включить в состав внереализационных доходов.
В статье 251 НК РФ приведен перечень доходов, которые нельзя учитывать во время расчета налога на прибыль.

Суммы возмещения, которая может быть получена по договору страхования любого имущества при наступлении страхового случая, в данном перечне нет. Именно поэтому специалисты ведомства делают вывод, что согласно статье 250 НК РФ, сумма страховки по договору страхования транспортного средства может включаться во внереализационные доходы.



Теги:
 

Если покупатель рассчитывается в рублях, а по договору стоит цена в долларах или евро, в счет-фактуре необходимо указывать рубль

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 2428
Последний ответ 21 Ноя 2014, 12:02
от news
Правила расчета налога при патентной системе, если сдается несколько помещений в одном здании по одному договору аренды

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1005
Последний ответ 23 Сен 2015, 14:41
от news
Дистанционный сотрудник, который является нерезидентом страны и выполняет работы по договору, поможет сэкономить на налогах и взносах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 2143
Последний ответ 01 Авг 2014, 11:39
от news
Минфин напоминает, что оплата за проживание и проезда физлица – исполнителя по договору подряда должно облагаться НДФЛ

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1109
Последний ответ 18 Фев 2015, 20:45
от news
Мигранты, работающие по трудовому договору, не смогут получать пособия по временной нетрудоспособности

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 614
Последний ответ 28 Июл 2014, 11:28
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
160 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
56 Сообщений
alex0402
46 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
AIFrame
35 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
BuhRust
27 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 885
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 14
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal