Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
18 Дек 2017, 23:27
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Медленно работает база(файловый вариант)  (Прочитано 6185 раз)

Оффлайн ppkmlite

• **
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
Здравствуйте. Очень Медленно работает база(файловый вариант). Прогорамма БП ред3.0, платформа 8.3. Компьютер, на котором развернута база- i-5, 4гига Оперативной памяти. Медленно загружаются документы. Делали тестирование, внутреннее и внешнее-не помогло, не выявило ошибок вообще, зато тестирровалось часа 3, если не больше. Переход на клиент-серверный вариант не светит. База весит 5 гигов, знаю, что много для файлового, хотим свертку сделать, но позже. Работаем одновременно пять человек в базе. Как можно ускорить работу базы? Временные файлы удалили. Сеть беспроводная, терминала нет.

Оффлайн DmitriyF

• КПД: 7%
  • Сайт: 
  • Профессия: Разработчик 1С
Здравствуйте. Очень Медленно работает база(файловый вариант). Прогорамма БП ред3.0, платформа 8.3. Компьютер, на котором развернута база- i-5, 4гига Оперативной памяти. Медленно загружаются документы. Делали тестирование, внутреннее и внешнее-не помогло, не выявило ошибок вообще, зато тестирровалось часа 3, если не больше. Переход на клиент-серверный вариант не светит. База весит 5 гигов, знаю, что много для файлового, хотим свертку сделать, но позже. Работаем одновременно пять человек в базе. Как можно ускорить работу базы? Временные файлы удалили. Сеть беспроводная, терминала нет.
Поднимайте на sql и будет вам счастье.

Оффлайн дфтын

• Могу решить ЛЮБУЮ задачу в 1С и не только.. С вопросами в личку:)
  • КПД: 12%
  • 1С наше все
  • Компания: Корпорация зонтиков
Сервер 1С предприятие МИНИ стоит 15 тыщ рублей. если у коммерческой организации нет 15 тыщ рублей на базу данных которая считает их прибыль, тогда странно как то все.
жить это у вас не будет. в итоге сломается
Помог? Нажми - Спасибо :)

Оффлайн magnifico61

• КПД: 1%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Переходите на postgreSQL, в отличии от Microsoft является бесплатным и позволит ускорить работу
Хорошим вариантом будет обратиться к профессионалам и обрезать базу, чтобы она весила меньше.
Советую сменить беспроводную сеть на проводную, тем самым пользователи сразу заметят разницу в скорости работы 1С

Оффлайн дфтын

• 1С наше все
И не слушайте дурных советов по поводу обрезания баз.

Оффлайн magnifico61

• КПД: 1%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Есть пример неудачных работ?

Оффлайн дфтын

• 1С наше все
magnifico61, Про обрезание баз? :) не , ну если вы учебную базу данных всю жизнь обрезаете, то да, неудачных вероятно нет.а если за 5 лет размером под 300 гигов, то не надо тут предлагать ерунду всякую.
И вообще, что за привычка базы данных обрезать. Это просто ужос. 100 баз наплодят , а потом пытаются понять откуда эта цифра взялась. Непрофессионально!

Оффлайн DmitriyF

• Сайт: 
magnifico61, Про обрезание баз? :) не , ну если вы учебную базу данных всю жизнь обрезаете, то да, неудачных вероятно нет.а если за 5 лет размером под 300 гигов, то не надо тут предлагать ерунду всякую.
И вообще, что за привычка базы данных обрезать. Это просто ужос. 100 баз наплодят , а потом пытаются понять откуда эта цифра взялась. Непрофессионально!
Время налоговой проверки 3 года. (если память не изменяет). Следовательно после закрытия 4 года, в базе 1-ый год можно обрезать. Думаю, что объем базы не имеет значения, если делать профессионально. Но естественно нужен контроль после свертки.

Оффлайн дфтын

• 1С наше все
DmitriyF, Вы , извините, просто тупой программер 1С, который ничего не понимает в управленческом учете. мне жаль ваших клиентов ,вы ничего в управленке не понимаете.

Оффлайн DmitriyF

• Сайт: 
DmitriyF, Вы , извините, просто тупой программер 1С, который ничего не понимает в управленческом учете. мне жаль ваших клиентов ,вы ничего в управленке не понимаете.
Во первых речь идет про БП3, где УУ почти нет, только бухгалтерский это во первых. Во вторых - даже если сворачивать УТ то можно свернуть так как надо и весь УУ останется. Так, что если Вы считаете, что обрезать базы плохо, то поясните это всем разработчикам СУБД, да и нам тоже. Вы начали выражаться не пояснив, откуда у Вас такое отношение к свертке базы? Тупых программеров в своей жизни я встречал не мало, не могу себя отнести к офигенным специалистам, но знание БУ, УУ, НУ у меня есть неплохие.

Теги:

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
141 Сообщений
AIFrame
73 Сообщений
ilyay ilyay
65 Сообщений
alex0402
52 Сообщений
andron81_81