Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
24 Май 2018, 17:05
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Пожертвования иностранным фондам российских компаний не облагаются налогом  (Прочитано 550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин в письме № 03-08-05/49455 за 02.10.2014 сообщил о том, что налог на прибыль с доходов, которые получила иностранная компания от российских источников, должен удерживаться и исчисляться организацией РФ или постоянным представителем иностранной компании, при каждой выплате доходов.

Доходы, которые не связаны с предпринимательской деятельностью иностранной компании в Российской Федерации, которые выплачиваются российской организацией или постоянным представительством иностранной фирмы не облагаются налогом. Согласно пункту 2 статьи 251 НК РФ, к таким доходам можно отнести пожертвования, которые признаны таковыми законодательством страны.

То есть, если российская организация перечисляет средства в иностранные благотворительные фонды по договору пожертвования, данные выплаты не подлежат налогообложению.



Теги:
 

Выплаты на командировки и оплату жительства вне места постоянного жительства не облагаются НДФЛ и включаются в прочие расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1716
Последний ответ 24 Ноя 2014, 12:20
от news
Выплаты лицам, получившим в России временное убежище, и беженцам, облагаются страховыми взносами во внебюджетные фонды

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 3389
Последний ответ 13 Фев 2015, 13:56
от news
Денежные средства, полученные в результате уступки права требования от должника, облагаются НДФЛ в общем порядке

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1014
Последний ответ 29 Апр 2015, 08:51
от news
Налоговые службы будут выявлять серые зарплаты и схемы за счет получения данных о счетах сотрудников компаний

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1126
Последний ответ 30 Июн 2014, 11:37
от news
Если на охраняемой территории находятся несколько компаний, расходы на данные услуги можно учесть в прочих расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1249
Последний ответ 21 Ноя 2014, 12:17
от news

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
165 Сообщений
alex0402
78 Сообщений
oleg-x
69 Сообщений
AIFrame AIFrame
63 Сообщений
buketov.av buketov.av
47 Сообщений
ilyay ilyay
39 Сообщений
wise wise
39 Сообщений
KOI8-R
36 Сообщений
Анюта17
33 Сообщений
Alter
29 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 611
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 9
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal