Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 13:00

Долго формируется ОСВ по счету, БП 2.0

Автор nevvermind, 04 дек 2014, 12:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nevvermind

SQL версия, формируется за год при детализации по контрагентам секунд 20, если еще и по договорам -  то 50, если плюс по документам расчетов - то 2.5 минуты.

Это вообще нормально? Какое время формирования вообще считается нормальным для такой ОСВ. И что можно сделать. Подскажите пожалуйста.

MuI_I_Ika

Какое у вас количество контрагентов, договоров, документов.

При серьезном количестве основное время занимает просто вывод данных в табличный документ.

nevvermind

Количество контрагентов большое, агентская торговля гостиничными услугами. Договоров и документов тоже немало. База у нас на SQL , при переносе в файловый вариант весит 8 ГБ, за 2-3 года. В месяц реализаций наверное несколько тысяч будет, договоров столько же, т.к. в роли договоров выступает "заказ", а заказ для каждой реализации отдельный.

Судя по формированию оборотки, вывод в таб. документ занимает мало времени, основное время висят "часики", когда прогресс-бар появляется, то уже меньше, "вывод в таблицу" - еще меньше

дфтын

ну 8 гигабайт не малая база, увеличивайте мощность железа.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

nevvermind

Цитата: дфтын от 05 дек 2014, 13:10
ну 8 гигабайт не малая база, увеличивайте мощность железа.

Да, но насколько знаю, для SQL размер базы не так принципиален.  Про железо конечно думал, но хотел сначала "реструктуризацию таблиц" сделать, на демке база в два раза уменьшается. Правда не знаю, улучшает ли такое сжатие быстродействие (?)

Далее собирался сделать свертку, насколько знаю, на редакции 2.0 свертка делается коряво, какие-то проблемы с регистром НДС и т.п.

А на 3.0 есть штатная свертка и после нового года хотел это сделать.

И уже если не поможет, поменять сервер

дфтын

как это не принципиальный?
читайте рекомендации лучших собаководов (зачеркнуто) майкрософт там будет написано сколько памяти физической в сервере нужно на каждый гиг базы. Это только пример. По вашему база на сикуле это ЧТО? Святой дух в объеме 1 байт?
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

nevvermind

А, ну может я в этом моменте ошибся. Мне казалось что-то типа того, что файловая база в большей степени оперативку заполняет , а SQL - только выдает запрошенные данные маленькими кусками. Получается неправильно понял.

дфтын

Файловая база вообще пофигу что там с памятью. ей нужны винты. а сикул сервер кжширует страницами в память
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

nevvermind


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск