Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
20 Июн 2018, 02:44
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Одно и тоже доверенное лицо может подписывать счет-фактуры от имени руководителя и главного бухгалтера  (Прочитано 973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Чиновники Минфина в письме № 03-07-09/53005 за 21.10.2014 г. рассказали, кто вместо руководителя может подписывать счет-фактуры.

Согласно пункту 6 статьи 169 НК РФ, который устанавливает правила подписания счет-фактур. В нем говориться, что данный документ имеет силу, если он подписан руководителем компании и главным бухгалтером. Кроме этого счет-фактуру имеет право подписывать уполномоченное внутренним приказом лицо, у которого есть доверенность работать от имени предприятия.

Специалисты говорят о том, что право подписывать счет-фактуры от имени руководителя и главного бухгалтера можно предоставить одному и тому же человеку. И данный факт подтверждает Минфин.



Теги:
 


* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
132 Сообщений
AIFrame AIFrame
126 Сообщений
alexandr_ll
59 Сообщений
alex0402
47 Сообщений
pavl_vs
47 Сообщений
buketov.av buketov.av
43 Сообщений
ilyay ilyay
37 Сообщений
trialex3
24 Сообщений
magnifico61
21 Сообщений
wise wise
15 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 194
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal