Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
15 Дек 2017, 13:20
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: При прекращении патентной деятельности, его стоимость пересчитывается  (Прочитано 590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Если предприниматель прекратил деятельность по патенту, стоимость патента пересчитывается исходя из фактического времени осуществления деятельности.

Пересчет стоимости патента будет производиться после подачи заявления предпринимателем о прекращении деятельности до истечения срока действия патента. Если же срок действия патента уже закончился, пересчитать уплаченный налог не получится.

Стоит сказать, что налоговый период применения патента налогоплательщиком может быть рассчитан разными методами. Согласно статье 346.49 НК РФ, налоговым периодом патента может стать календарный год, менее года или с начала действия патента и до даты прекращения предпринимательской деятельности. То есть, если налогоплательщик прекращает деятельность до истечения срока действия патента, его стоимость пересчитывают исходя из количества календарных дней, пока осуществлялась деятельность.

Кроме этого, согласно пункту 8 статьи 346.45 НК РФ, предприниматель должен уведомить налоговую службу о прекращении деятельности в течение 10 дней после даты прекращения. Если же этого не сделать, налоговым периодом может быть признан период, на который патент был получен.



Теги:
 

ПБУ 3/2006 - ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ АКТИВОВ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, СТОИМОСТЬ КОТОРЫХ ВЫРАЖЕНА В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ" [ПБУ 3]

Автор MuI_I_IkaРаздел Нормативная база

Ответов: 0
Просмотров: 3276
Последний ответ 08 Июл 2014, 16:09
от MuI_I_Ika
Что нужно делать чтобы в отчете "Продажи по оплате" отображалась стоимость услуг?

Автор TonyMontanaSlotРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 1309
Последний ответ 02 Апр 2015, 12:28
от Artemtriplex
С 1 марта стоимость проезда по федеральным трассам большегрузов "заморожена"

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 470
Последний ответ 01 Мар 2016, 16:10
от news
Если стоимость отгруженного товара изменилась, нужно выдавать корректировочную или обычную счет-фактуру с учетом всех изменений

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1104
Последний ответ 17 Июл 2014, 12:25
от news
Стоимость перелета в командировку можно списывать, даже если рейс самолета выпал на выходной день

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 937
Последний ответ 03 Июн 2014, 13:13
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
177 Сообщений
ilyay ilyay
69 Сообщений
oleg-x
48 Сообщений
AIFrame
46 Сообщений
alex0402
46 Сообщений
andron81_81
41 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
Golickoff Golickoff
31 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal