Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 22:46

Автоматизация склада + подружить базу с веб мордой

Автор ronik, 13 ноя 2014, 15:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ronik

Всем добрый день. Позвольте представлюсь, я являюсь веб-разработчиком, ранее поверхностно сталкивался с 1с и то было давно в 7й версии еще...

Хотел бы посоветоваться о целесообразности определенной задачи с людьми специализирующимися на 1с, заранее спасибо за всевозможные советы.

Вводные данные: есть магазин со своим складом. На данный момент БД, вся бухгалтерия, зп работникам, все рабочие столы админа, менеджера, продавана и тд работают через 1 сайт который уже на протяжении многих лет разрабатывается мной, хостится все это дело на удаленном  сервере . Из за увеличения товарооборота встала необходимость подцепить к сайту штрихкодер, и POS принтер тем самым автоматизировать и улучшить работу склада... Если как организовать работу со сканером штрихкодов я еще представляю примерно как, то как подружить принтер нет.

Стоит следующая задача: сконфигурировать принтер и организовать его работу таким образом чтобы на этикетке которую он будет печатать были определенные нужные мне данные которые будут передаваться ему с сайта соответственно...

Но так как я не работал ранее с подобным оборудованием, пока не представляю как подружить пос принтер с веб мордой, сконфигурировать печать, да и вообще управлять им, давать различные команды через браузер, через какие драйвера работать и прочее...

Я думаю уже не я первый кто сталкивается с подобной задачей, в какую сторону копать и если вдруг приходилось решать подобные задачи кому-либо буду благодарен за всевозможные советы по реализации сего... Спасибо...

ПЫСЫ: была идея также поставить локальный сервер, завязать всю работу склада на 1с соответственно с сканером штрикодов и принтером, а базу локальную дружить с моим сервером по апи которое я думаю должно в 1с существовать... но почемуто чувствую что это выйдет более трудозатратно, ибо поддержание работы 2х разных по архитектуре систем всяко хуже чем 1й...

MuI_I_Ika

Все возможно вопрос времени и денег. В 1с например, для дружбы оборудования с браузерами написаны плагины для браузеров. Судя по всему вам что-то подобное писать придется.

ronik

Цитата: MuI_I_Ika от 13 ноя 2014, 17:03
Все возможно вопрос времени и денег. В 1с например, для дружбы оборудования с браузерами написаны плагины для браузеров. Судя по всему вам что-то подобное писать придется.

Ну собственно в этом и вопрос что проще/дешевле какимто образом подружить принтер с браузером(просто я на данный момент не очень хорошо представляю как я буду делать), или нанимать 1с ника пусть настраивает мне работу склада, а я локальную базу подружу с сайтом ну и буду обслуживать 2 продукта...

MuI_I_Ika

Я думаю все зависит от размеров вашей конторы. Приличное внедрение складской программы может потянуть на сколько сотен тысяч долларов. В данном случае дешевле будет заказать разработку соответствующих плагинов.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск