Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
27 Май 2018, 09:11
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: При оценке товаров можно пользоваться правилами бухучета  (Прочитано 599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В письме Минфина № 03-03-06/1/44996 за 08.09.14 были сделаны выводы, что для определения товаров по средней стоимости компании имеют право применять порядок, который установлен в бухгалтерском учете.
По мнению специалистов, в налоговом кодексе обозначено четыре способа определения оценки материалов и товаров: по средней стоимости, по стоимости каждой единицы, ФИФО или ЛИФО, который будет отменен с начала следующего года. Однако в законодательстве не описан порядок расчета.

Минфин предложил использовать правила бухгалтерского учета для определения товаров. Согласно пункту 8 ПБУ 5/01, для определения стоимости товаров можно сложить стоимость остатков на начало месяца и их поступления в течение отчетного периода и поделить на количество товаров. Дальше следует использовать взвешенную или скользящую оценку, описанную в рекомендациях приказа Минфина № 119н за 28.12.01.

В первом случае необходимо определить среднюю стоимость товара с учетом поступивших на склад в течение месяца. Скользящий метод учитывает товары, которые были приобретены до момента отгрузки. Чтобы компаниям было проще, можно использовать один метод в бухгалтерии и налоговой отчетности, однако законодательство не запрещает использовать разные методы определения стоимости товаров.



Теги:
 

Не заполняются колонки "Цена" и "Сумма" в отчете "Остатки товаров принятых на комиссию". УТ11

Автор VladimirMelnychenkoРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 818
Последний ответ 24 Янв 2018, 02:38
от Геннадий ОбьГЭС
Помогите срочно!! В вкладке "Сервис"--> "Журнал регистрации" отражаются все операции как можно определить сделаны ли операции "задним числом" и как вычислить первоначальную информацию какой расчет поменял на другой?

Автор 2ronРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 4685
Последний ответ 24 Дек 2015, 15:34
от дфтын
Перенос товаров из д-та "Поступление Т и У" в "Отчет о розничных продажах"

Автор Игорь ПолищукРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 5564
Последний ответ 01 Июн 2011, 16:31
от Eugeneer
Текстовая колонка "Примечание" в "Реализация товаров и услуг"

Автор manager_beeasyРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 11
Просмотров: 444
Последний ответ 26 Апр 2018, 17:05
от wise
Как добавить столбец "Номенклатура" в таблицу "Реализация товаров и услуг"

Автор ZanderBlackРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 9
Просмотров: 10907
Последний ответ 19 Ноя 2012, 11:12
от Gunner

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
154 Сообщений
alex0402
67 Сообщений
oleg-x
56 Сообщений
AIFrame AIFrame
50 Сообщений
buketov.av buketov.av
47 Сообщений
wise wise
41 Сообщений
ilyay ilyay
39 Сообщений
Анюта17
33 Сообщений
Alter
32 Сообщений
alexandr_ll
30 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 144
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal