Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
24 Май 2018, 03:34
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Если единственным сотрудником компании является её учредитель, с его зарплаты не взимаются взносы и НДФЛ  (Прочитано 1148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Специалисты Министерства Финансов в письме № 03-11-11/52558 за 17.10.2014 г рассказали, как действовать в ситуации, когда единственным сотрудником компании является её учредитель.

Эксперты отметили, согласно статье 56 ТК РФ, трудовой договор должен заключаться между работодателем и работником. В рассматриваемой ситуации отсутствует одна из сторон договора, а поэтому заключить трудовой договор нельзя. Если руководитель, учредитель и работник в одном лице начисляет сам себе зарплату, учесть данные выплаты в расходах он не сможет. Кроме этого, его зарплата не облагается НДФЛ и взносами.



Теги:
 


* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
161 Сообщений
alex0402
76 Сообщений
oleg-x
68 Сообщений
AIFrame AIFrame
60 Сообщений
buketov.av buketov.av
44 Сообщений
wise wise
39 Сообщений
KOI8-R
35 Сообщений
Анюта17
29 Сообщений
ilyay ilyay
29 Сообщений
Alter
29 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 146
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal