Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:57

Экспорт\импорт\копирование\перенос документа "поступление ТМЦ"

Автор timonberkovec, 06 ноя 2014, 15:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

timonberkovec

Платформа 7.7 (7.70.027)
Конфигурация  ТиС (Торговля и склад) (7.70.963)

Два магазина. Базы одинаковые. Делаю поступление ТМЦ сначала в магазине №1, потом отписываю на магазин №2, и заношу поступление ТМЦ в магазине №2. То бишь, обезьяний труд.

Может кто нибудь подскажет каким образом можно устроить экспорт\импорт поступления ТМЦ? Если обьяснять на пальцах: мне нада шобы я занес товар в один магаз, что то типо, сохранил копию документа прихода, кинул на флешка, поехал во второй магаз, загрузил с флешкА приход или точнее документик с поступлением ТМЦ. И усё.
А то заново набивать товар ЗАЕ..ЛО. Тем более что товар перепроверять нет смысла. А базы увы не обьединить по куче причин.

Гугл мне ничего не ответил, тут я тоже не нашел, а может плохо искал. Ткните носом или объясните как решить проблему. Если нужно лезть в конфиг то направьте на путь истинный. Что там искать. Руки вроде не сильно кривые. Маленько разбираюсь.

Или возможно где то есть уже решения моей проблемы - это было б ващпе идеал. Заранее Благодарю!!!

дфтын

не. под 7.7. надо писать через конвертацию данных. проблем возникнуть не должно. все просто. работы на 5 минут
а под 8ку есть обработка!:)
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Herby

Бухгалтеру сложно подсказать... но если очень хотите советов, то решений тьма...

если флешка устраивает, то тупо через выгрузку/загрузку. Пишите обработку которая выгружает документ в файл, и обработку которая загружает данные из -этого файла. Ну и собственно носить этот файл на
флешке ножками.

можно сделать и автоматом: также будет все выполняться через выгрузку/загрузку через файл, и этот файл отправлять/забирать по FTP протоколу, ну либо через Mail.

можно сделать еще заморочнее, если с SQL дружите, то создаете базу обмена SQL, делаете ее доступной и для  Магазина №1 и для Магазина №2, определяете и создаете в ней таблицу с нужной структурой. По ADO поключаетесь и выгружаете/загружаете в нее данные.

А можно и вовсе все в одной базе вести через удаленный доступ. Благо интернет сейчас позволяет комфортно работать по удаленке.

timonberkovec

Цитата: дфтын от 06 ноя 2014, 15:51
не. под 7.7. надо писать через конвертацию данных. проблем возникнуть не должно. все просто. работы на 5 минут
а под 8ку есть обработка!:)
Вы имеете ввиду: настройка выгрузки в файл exel а потом загрузка из него? Сомневаюсь, что мне это поможет. Мне по факту нужно выгрузить документ реализации хотя бы. Потом его загрузить на второй базе, а дальше уже дело простое открываю поступления и заношу из реализации. Вопрос конкретный: Как организовать импорт \ экспорт документа "реализации" или "поступление ТМЦ" ?
Добавлено: 07 ноя 2014, 09:02


Цитата: Herby от 06 ноя 2014, 15:57
Бухгалтеру сложно подсказать... но если очень хотите советов, то решений тьма...

если флешка устраивает, то тупо через выгрузку/загрузку. Пишите обработку которая выгружает документ в файл, и обработку которая загружает данные из -этого файла. Ну и собственно носить этот файл на
флешке ножками.

можно сделать и автоматом: также будет все выполняться через выгрузку/загрузку через файл, и этот файл отправлять/забирать по FTP протоколу, ну либо через Mail.

можно сделать еще заморочнее, если с SQL дружите, то создаете базу обмена SQL, делаете ее доступной и для  Магазина №1 и для Магазина №2, определяете и создаете в ней таблицу с нужной структурой. По ADO поключаетесь и выгружаете/загружаете в нее данные.

А можно и вовсе все в одной базе вести через удаленный доступ. Благо интернет сейчас позволяет комфортно работать по удаленке.

Единая база - вообще не вариант. Как раз из за интернета. Вы не представляете какие в нашем городе с ним проблемы. Да и не суть. А суть в проблеме. А проблема в том, что я могу сделать изменения в конфигураторе только на примере готового решения. Самому мне не допереть что там писать. Может чуть поподробней опишете этот момент? Или ссылочку на подобное обсуждение\решение?
Добавлено: 07 ноя 2014, 09:55


Так. Обшарил еще разок инет. И осознал. Решение проблемы уже давно есть. Выгрузкой в ексель или в txt. Но какие то все жадные и предлагают купить эту НАИКРУТЕЙШУЮ обработку. Или есть все таки щедрые люди?

Herby

Забыл спросить, а коды товаров у вас в базах соответствуют друг другу? Если нет, то нормальную синхронизацию не получится сделать.


Цитата: timonberkovec от 07 ноя 2014, 08:57чуть поподробней опишете этот момент?

описывать очень долго..  нет времени. нанимайте программиста пусть он вам пишет, не хотите нанимать - сами изучайте и пробуйте. никто вам разжевывать ничего не будет, тем более в двух словах не опишешь. Примеров по выгрузке в инете много, ищите/качайте и дерзайте.

timonberkovec

А если воспользоваться CDimport CDexport ? только правило я так понял надо. Точнее правила то есть но в них куча хлама среди которого есть выгрузка и загрузка реализаций. Вот мне бы как нибудь только реализацию оставить остальной мусор убрать. Или я вообще не туда полез?

Herby

Цитата: timonberkovec от 07 ноя 2014, 10:41А если воспользоваться CDimport CDexport ?

можно и так. как я писал в первом своем сообщении - решений тьма.
не ответили, коды товаров одинаковые или нет?

Цитата: timonberkovec от 07 ноя 2014, 10:41Вот мне бы как нибудь только реализацию оставить остальной мусор убрать

зачем убирать. свои правила выбираете и выгружайте.


timonberkovec

Цитата: Herby от 07 ноя 2014, 11:23

можно и так. как я писал в первом своем сообщении - решений тьма.
не ответили, коды товаров одинаковые или нет?

зачем убирать. свои правила выбираете и выгружайте.

да базы одинаковые абсолютно, ну кроме остатков и контрагентов некоторых. Убрать лишние хочу потому что при выгрузке одной реализации, пишет что выгрузилось 43 обьекта. Что он там еще выгрузил, а соответсвтенно Загрузил после, не пойму. вроде все лишние "галочки" убрал. Пользовался вот этим правилом "RTr92_Tr.xml" - ну если конечно вам это что то даст))))
Добавлено: 07 ноя 2014, 11:34


А в чём вообще отредактировать правило можно? Не блокнотом же открывать)) Или блокнотом:xfbnsdfb:
Добавлено: 07 ноя 2014, 11:53


вот скрин http://hkar.ru/wfto
Добавлено: 07 ноя 2014, 11:54


упс... наверно так надо было B)

Herby

Цитата: timonberkovec от 07 ноя 2014, 11:33А в чём вообще отредактировать правило можно? Не блокнотом же открывать)) Или блокнотом

можно и блокнотом, можно и специализированными программами.

timonberkovec

Решение проблемы было в CDExport.ert и CDImport.ert - не знал что уже есть такое. Но возникла проблема. Почему то при выгрузке\загрузке реализации у товаров с одинаковым кодом загружается только один товар. Т.е. отпала проверка по "наименованию" проверка наличия номенклатуры идет только по коду. Подскажите как отредактировать правило (если его вообще нужно редактировать) чтоб номенклатура проверялась не только по коду а по штрихкоду и по наименованию или хотябы только по наименованию. Я так понял там надо то строчку добавить и всё. Но не пойму куда именно. Прошу помощи. Заранее спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск