Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
20 Сен 2019, 15:25
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: В книге продаж можно отражать реквизиты из первички, если не составлена счет-фактура  (Прочитано 832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Специалисты Минфина в письме № 03-07-11/50894 за 09.10.14 напомнили, что с октября 2014 года по законодательству, по письменному согласию сторон сделки, можно не выставлять счет-фактуры участнику сделки, если он освобожден от НДС или не является налогоплательщиком НДС. Основанием для этого служит закон N 238-ФЗ за 21.07.2014.

Кроме этого пунктов 1 раздела II в правилах ведения книг продаж предусмотрено, что продавцы, которые ведут книгу продаж для регистрации счет-фактур могут отражать реквизиты счет-фактуры или первичных документов, подтверждающих факт хозяйственной деятельности, если счет-фактура не была составлена.



Теги:
 

Помогите срочно!! В вкладке "Сервис"--> "Журнал регистрации" отражаются все операции как можно определить сделаны ли операции "задним числом" и как вычислить первоначальную информацию какой расчет поменял на другой?

Автор 2ronРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 5446
Последний ответ 24 Дек 2015, 15:34
от дфтын
Не удается удалить "Реализацию ТМЗ и услуги" и "Счет фактуру"

Автор TahibРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 7
Просмотров: 239
Последний ответ 05 Авг 2019, 07:58
от alexandr_ll
УНФ планировщик выдает на план-графике вместо контрагентов <Точка 1>, <Точка 2> и т.д. Как можно отобразить наименования контрагентов вместо точек?

Автор olesya9393Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 1222
Последний ответ 09 Янв 2017, 12:55
от olesya9393
Не списано 0,0004 кг товара "XXXXX", счет учета 1310, склад Склад материалов

Автор RamirasРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 5782
Последний ответ 30 Июл 2015, 09:21
от Макси
Значение поля "Лицевой счет" содержит недопустимое значение типа лицевого счета

Автор unantedРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 4781
Последний ответ 24 Июл 2012, 05:02
от unanted

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
92 Сообщений
LexaK
53 Сообщений
alexandr_ll
41 Сообщений
Yamuna
35 Сообщений
KOI8-R
30 Сообщений
Funt432286
23 Сообщений
antoneus antoneus
22 Сообщений
BuhRust
21 Сообщений
DmitriyF DmitriyF
19 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
18 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 573
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 8
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal