Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
22 Май 2018, 19:06
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Иностранные компании имеют возможность уплатить налог в заграничном банке  (Прочитано 554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Иностранная компания, у которой нет постоянного представительства в России, имеет право уплатить налоги в иностранных банках, не открывая расчетный счет в российском банке. Однако в этом случае ей необходимо продублировать реквизиты для налоговиков.

Согласно подпункту 1 пункта 3 статьи 45 НК РФ, налог будет считаться уплаченным тогда, когда налогоплательщик предъявит поручение на перечисление средств со своего счета в банке. При этом в законодательстве не уточнено, правила связаны с российскими или иностранными банками.

Легче уплачивать налоги иностранным компаниям стало и тогда, когда многие иностранные банки открыли свои представительства в России. Эти подразделения успешно проводят перечисления средств с зарубежных счетов на счета налоговой службы России. Единственной сложностью является то, что иностранные платежные поручения отражают информацию о налогоплательщике в поле «назначение платежа», а это существенно усложняет идентификацию плательщика и определение вида платежа. Именно поэтому компании должны продублировать все реквизиты в налоговую инспекцию.



Теги:
 

1C УНФ 8.3 не формируется долг контрагента, а формируется долг компании перед контрагентом

Автор mikitinecРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 217
Последний ответ 20 Фев 2018, 18:14
от mikitinec
Как настроить отображение на форме "группа плательщика единого налога" при выборе системы налогообложения "Единый налог"?

Автор Nicolayci91Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 2557
Последний ответ 17 Авг 2015, 07:48
от cska-fanat-kz
Получение налогового вычета компании, которая оформила договор купли-продажи товара и внесла в качестве аванса заемные средства

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 1
Просмотров: 1114
Последний ответ 12 Окт 2014, 23:14
от lux4home
Перенесено: Каким документом в конфе "Бухгалтерия сельхоз предпр" начисляется налог на землю

Автор cska-fanat-kzРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 797
Последний ответ 05 Май 2016, 05:58
от cska-fanat-kz
Налог на прибыль для вновь созданного предприятия в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0

Автор Inna_DРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 440
Последний ответ 28 Дек 2017, 18:12
от Геннадий ОбьГЭС

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
153 Сообщений
oleg-x
69 Сообщений
alex0402
65 Сообщений
AIFrame AIFrame
55 Сообщений
wise wise
39 Сообщений
buketov.av buketov.av
36 Сообщений
KOI8-R
34 Сообщений
ilyay ilyay
29 Сообщений
Alter
27 Сообщений
trialex3
25 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 328
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal