Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 22:07

Многие налоговые инновации на 2015 год стали для бизнеса неожиданностью

Автор news, 22 сен 2014, 12:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Правительство утвердило ряд изменений в налоговое законодательство, которое вступит в силу со следующего года. Для налогоплательщиков некоторые поправки стал настоящей неожиданностью.

17 сентября правительство приняло окончательное решение по утверждению бюджета, а на следующий день чиновники рассматривали большинство налоговых инноваций в законодательстве, которые были обобщены в законе.

Со следующего года увеличилась ставка налога на дивиденды до 13%. Благодаря данному изменению бюджет страны пополнится на 10,9 миллиардов рублей. Кроме этого изменятся ставки по страховым взносам.

Сейчас решается вопрос о пошлине на Интернет-торговлю. Изменения могут привести к уменьшению беспошлинной торговли через интернет до 150 евро. Кроме этого уже решено ввести акцизы на экспорт газа в Турцию по трубопроводу «Голубой поток».

Со следующего года повышается плата за акциз на сигареты. Акциз на 1000 сигарет будет составлять 960 рублей (сейчас 800 рублей) и плюс 8,5% от их розничной стоимости.

Поменяются ставки водного налога для предприятий, которые пользуются водными ресурсами, которые находятся в федеральной собственности. Также будет проведена индексация ставок платы за пользование лесными ресурсами.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск