Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
27 Май 2018, 22:51
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: НДС при возврате товара иностранному поставщику подлежит восстановлению  (Прочитано 801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В письме Министерства Финансов № 03-07-08/41606  за 20.08.2014 была рассмотрена ситуация, когда покупатель возвращает товар иностранному поставщику из-за того, что он ненадлежащего качества.

Чиновники объясняют, согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 171 НК РФ, сумма НДС на товар для внутреннего потребления, которая была уплачена при ввозе в Россию, должна быть учтена к вычету, если данный товар был приобретен с целью совершения операции, облагаемой НДС. Так как товар ненадлежащего качества, ввезенный на территорию России от иностранного поставщика, не может быть использован в облагаемых НДС операциях, сумма налога НДС, уплаченная таможне при его ввозе, подлежит возврату.



Теги:
 


* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
154 Сообщений
alex0402
67 Сообщений
AIFrame AIFrame
57 Сообщений
oleg-x
56 Сообщений
buketov.av buketov.av
47 Сообщений
wise wise
41 Сообщений
ilyay ilyay
39 Сообщений
Анюта17
33 Сообщений
Alter
32 Сообщений
alexandr_ll
30 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 229
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal