Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:12

Запуск MS outlook через комп по сети

Автор KuJIT, 19 авг 2014, 14:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

KuJIT

День добрый, настраиваю выгрузку событий из календаря CRM + Trade в outlook. Конфигурация стоит на сервере, сервер в одной сети с моим компьютером (компьютер пингуется нормально с терминала). Запускаю обмен и на "Новый COMОбъект("Outlook.Application", ИмяКомпьютера)" вызывается исключение "Не возможно продолжить, т.к. outlook не установлен". ИмяКомпьютера пробовал свой айпишник, и вообще левую ерунду типа "asgsergxbgwser453", ошибка одна и та же. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Может быть терминал плохо настроен, какие-то запреты стоят?

KuJIT

DCOM вроде настроили (проверил созданием word файла), однако с аутлуком ничего не получается. Он тупо висит на команде Новый COMОбъект("Outlook.Application", ИмяКомпьютера). Т.е., если команду заменить на Новый COMОбъект("Word.Application", ИмяКомпьютера) - все ок, а с аутлуком какая-то лажа. Причем когда я создавал ком-объект аутлука на своем компе, этот ком-объект спокойно создался.

KuJIT

Произошла исключительная ситуация (Microsoft Outlook): Невозможно открыть файл "C:\Users\ilya.h\AppData\Local\Microsoft\Outlook\Списки SharePoint.pst".

=(
Опять права? Вроде все поставил. Какие права могут еще быть нужны?

Еще, кстати, когда пробую этот файл открыть просто ручками, то получаю ошибку "Файлы данных Outlook необходимо открывать в Outlook". Может быть как-то связано?
Добавлено: 22 авг 2014, 16:56


Чудо случилось! Удалил аутлуковскую папку, запустил аутлук (папка создалась по новой), ребутнул комп - профит! =)

Если кто-то столкнется с настройкой аутлука через DCOM, мне помог совет с другого форума:

avant2004
16 - 20.08.14 - 17:46
Имею опыт с подобными чудачествами office, но через C#. Механизм, в общем, один и тот же.
DCOM объекты и их настройка находятся в консоли, которую можно запустить посредством cmd -> dcomcnfg
Там надо войти в Компьютер -> Настройка DCOM.
Но только в списке ярлычков Вы office не увидите ))) Потому что с большой степенью вероятности он у Вас 32-битный, а нужная консоль запускается с ключом /32.
Таким образом, из cmd запускаем такую строку

mmc.exe comexp.msc /32,

и у Вас запустится именно 32-битная DCOM консоль, в которой будет нужный нам объект. У меня, например, для ofiice 2010, он называется Outlook Message Attachment, для других версий может называться по-другому. По нему правой кнопкой, свойства, и настраиваем безопасность. Лучше всего на закладке "Удостоверение" тупо указать учетку админа.
В общем, как-то так.
Поиграйтесь с этими настройками, и результат даст о себе знать.

Всем спасибо за продуктивный монолог =)

morph1991

Цитата: KuJIT от 22 авг 2014, 16:10
Произошла исключительная ситуация (Microsoft Outlook): Невозможно открыть файл "C:\Users\ilya.h\AppData\Local\Microsoft\Outlook\Списки SharePoint.pst".

=(
Опять права? Вроде все поставил. Какие права могут еще быть нужны?

Еще, кстати, когда пробую этот файл открыть просто ручками, то получаю ошибку "Файлы данных Outlook необходимо открывать в Outlook". Может быть как-то связано?
Добавлено: 22 авг 2014, 16:56


Чудо случилось! Удалил аутлуковскую папку, запустил аутлук (папка создалась по новой), ребутнул комп - профит! =)

Если кто-то столкнется с настройкой аутлука через DCOM, мне помог совет с другого форума:

avant2004
16 - 20.08.14 - 17:46
Имею опыт с подобными чудачествами office, но через C#. Механизм, в общем, один и тот же.
DCOM объекты и их настройка находятся в консоли, которую можно запустить посредством cmd -> dcomcnfg
Там надо войти в Компьютер -> Настройка DCOM.
Но только в списке ярлычков Вы office не увидите ))) Потому что с большой степенью вероятности он у Вас 32-битный, а нужная консоль запускается с ключом /32.
Таким образом, из cmd запускаем такую строку

mmc.exe comexp.msc /32,

и у Вас запустится именно 32-битная DCOM консоль, в которой будет нужный нам объект. У меня, например, для ofiice 2010, он называется Outlook Message Attachment, для других версий может называться по-другому. По нему правой кнопкой, свойства, и настраиваем безопасность. Лучше всего на закладке "Удостоверение" тупо указать учетку админа.
В общем, как-то так.
Поиграйтесь с этими настройками, и результат даст о себе знать.

Всем спасибо за продуктивный монолог =)
Обращайся)))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск