Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
16 Дек 2017, 04:40
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Арендаторы, выполнившие работу по улучшению арендного имущества, имеют право на амортизационную премию  (Прочитано 1161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



На данный момент чиновники запретили определять амортизационную премию к объектам, однако если арендатор выполняет работы по улучшению имущества, к ним он может применить данную премию, вот только что защитить её, нужно будет обращаться в суд.

В Министерстве Финансов в письме № 03-03-06/1/663 за 12.10.11 считают, что если арендатор выполняет неотделимые работы по улучшению арендованного помещения, он не может рассчитывать на начисление амортизационной премии. Вот только совсем недавно одной из компаний удалось защитить свои права на амортизационную премию.

В суде представители ФАС говорили о том, что выполнение улучшений не должно оплачиваться арендодателями, а их стоимость не будет засчитана в счет арендной платы. Это следует из договора между налогоплательщиком и арендодателем, где предусмотрены случаи финансирования за счет арендатора. Кроме этого в договоре компании был пункт, в котором в обязанности арендатора входило улучшение помещения в течение всего срока действия договора. Именно поэтому арендатор понес капиталовложения в объекты основных средств, которые оправданы и формируют амортизируемое имущество согласно пункту 1 статьи 258 НК РФ.

В пункте 9 статьи 258 НК РФ указано, что в данном случае возможет расчет амортизационной премии по вложениям, которые отнесены к амортизируемому имуществу. Кроме этого, если стоимость имущества была сформирована ранее, амортизационная премия может включаться в расходы того периода, когда увеличивается первоначальная стоимость объекта.



Теги:
 

Вопрос по УНФ (форма "Задание на работу")

Автор tantonyРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 345
Последний ответ 22 Июн 2017, 18:22
от tantony
Работнику, который в течение года вновь устроился на работу в ту же компанию, заново рассчитывать базу для начисления взносов с выплат не нужно

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1323
Последний ответ 22 Июн 2015, 09:43
от news
Для сотрудника, уволенного и зачисленного заново на работу в течение одного года, база страховых взносов остается прежней

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 2329
Последний ответ 11 Апр 2014, 11:05
от news
Сотрудники, приостановившие работу в связи с задержкой выплаты зарплаты, должны получать средний заработок в период простоя

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 997
Последний ответ 23 Дек 2015, 14:18
от news
При переезде на работу в другую местность возмещение расходов работника по найму жилья не облагается «пенсионными» взносами

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1050
Последний ответ 17 Мар 2016, 17:22
от news

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
154 Сообщений
ilyay ilyay
66 Сообщений
alex0402
53 Сообщений
AIFrame
46 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
44 Сообщений
BuhRust
32 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
32 Сообщений
Golickoff Golickoff
31 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
24 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 126
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal