Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
13 Дек 2017, 02:50
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: При превышении лимита годового дохода налогоплательщик должен заплатить дополнительный взнос в ПФ  (Прочитано 1416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Если предприниматель находится на упрощенной системе налогообложения и не имеет наемных сотрудников, но его годовой доход превысил 300 тысяч рублей, он должен перечислить в Пенсионный Фонд дополнительно 1% от суммы превышения лимита. Причем сделать это он должен не позднее 1 апреля следующего года.

По законодательству разрешается уплата дополнительных взносов раньше срока, то есть в тот момент, когда возникло превышение лимита дохода. Если предпринимателю подходит второй способ уплаты, он может учитывать дополнительный взнос при расчете авансового платежа за отчетный период, в котором он уплачивает взнос в Пенсионный Фонд. Эта информация содержится в письме № 03-11-11/24969 за 26.05.14. Кроме этого предприниматель должен учитывать новый порядок уплаты взносов, который вступил в силу с 2014 года.

Порядок оплаты взносов с 2014 года

С начала текущего года по законодательству действует новый дифференцированный размер страховых взносов, который должен уплачивать предприниматель. Если доход налогоплательщика превышает 300 тысяч рублей, он должен дополнительно внести в Пенсионный Фонд 17 328,48 рублей, а в ФФОМС – еще 3399,05 рублей.
Согласно подпункту 2 пункта 1.1 статьи 14 закона № 212-ФЗ за 24.07.09, предприниматели, чей годовой доход превысил лимит 300 тысяч рублей, должны дополнительно перечислить в ПФ 1% от суммы доходов, на которые превышает доход.

Согласно пункту 2 статьи 16 закона № 212-ФЗ уплачивать страховые взносы можно полностью за текущий год или частями в течение всего года. Самое главное, чтобы взносы по доходам, не превышающим 300 тысяч рублей, были оплачены не позже 31 декабря, а дополнительные взносы должны быть уплачены не позже 1 апреля следующего года. То есть дополнительные взносы можно уплатить в течение года, не дожидаясь 1 апреля.



Теги:
 

Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме должен оплачивать содержание жилых помещений равносильно своей доле в доме

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 700
Последний ответ 04 Ноя 2014, 10:09
от news
Аванс в счет будущих поставок товаров, даже если этот товар был позже возвращен, должен включаться в базу по НДС

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1093
Последний ответ 22 Сен 2014, 11:53
от news
У каждой компании должен быть документ, который помогает соблюдать новый кассовый порядок

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1341
Последний ответ 25 Июн 2014, 11:19
от news
Если налоговый агент не может удержать НДФЛ, он должен сообщить об этом в налоговую службу

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 721
Последний ответ 10 Сен 2014, 12:37
от news
После потери права на применение патента предприниматель должен уплатить налоги по общей схеме

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 731
Последний ответ 20 Ноя 2014, 11:39
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
171 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81
38 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 264
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal