Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:25

1 номенклатура - 1 штрих-код

Автор Горыныч_злой, 28 июл 2014, 17:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Горыныч_злой

Всем добрый день, так как не нашёл подходящей темы – вопрос задам тут.
(1С 8.2 розница 1)
Подскажите, как настроить базу, чтобы номенклатуре присваивался всего 1 штрих-код (не более).
Причина такой надобности в том, что по мере работы выявляться «косяки» в предварительном внесении неправильных штрих кодов, либо изменения у производителя.
При внесении изменений через таблицу новый штрих код не изменяет старый, а дописывается к номенклатуре вторым, третьим и т.д.
Зачастую предыдущий штрих «отдается» другой номенклатуре и вот тут начинаются танцы :(
Установка «галочки»  - замещать имеющ. штрих  результатов не даёт :( 
____
Есть вариант полной замены штрих-кода, но не нашёл как «одним махом» удалить штрих-коды из регистра сведений. :dfbsdfbsdf:
С Уважением!

DmitriyF

Цитата: Горыныч_злой от 28 июл 2014, 17:02
Всем добрый день, так как не нашёл подходящей темы – вопрос задам тут.
(1С 8.2 розница 1)
Подскажите, как настроить базу, чтобы номенклатуре присваивался всего 1 штрих-код (не более).
Причина такой надобности в том, что по мере работы выявляться «косяки» в предварительном внесении неправильных штрих кодов, либо изменения у производителя.
При внесении изменений через таблицу новый штрих код не изменяет старый, а дописывается к номенклатуре вторым, третьим и т.д.
Зачастую предыдущий штрих «отдается» другой номенклатуре и вот тут начинаются танцы :(
Установка «галочки»  - замещать имеющ. штрих  результатов не даёт :( 
____
Есть вариант полной замены штрих-кода, но не нашёл как «одним махом» удалить штрих-коды из регистра сведений. :dfbsdfbsdf:
обработку надо  написать для очистки регистра

Горыныч_злой

Цитата: DmitriyF от 28 июл 2014, 22:32
обработку надо  написать для очистки регистра

Ну вот от этого я к сожалению очень далёк..:(
... а с 1 штрих-кодом на 1 намен.  ..я так понял и не мечтать....

как то я забрёл вроде в поиск дублей и там было поиск дублей в штрих-коде, набрав 2 нуля я по удалял почти все штрих-кода разом...
блин, куда я тогда залез - не могу вспомнить.., где то в Универсальных обработках.., но перерыл всё- не найду :dfbsdfbsdf:
Добавлено: 30 июл 2014, 17:25


Нашёл выход, тему закрываем:  :zebzdr:
С Уважением!

ILUHA_86

Цитата: Горыныч_злой от 29 июл 2014, 01:29
Цитата: DmitriyF от 28 июл 2014, 22:32
обработку надо  написать для очистки регистра

Ну вот от этого я к сожалению очень далёк..:(
... а с 1 штрих-кодом на 1 намен.  ..я так понял и не мечтать....

как то я забрёл вроде в поиск дублей и там было поиск дублей в штрих-коде, набрав 2 нуля я по удалял почти все штрих-кода разом...
блин, куда я тогда залез - не могу вспомнить.., где то в Универсальных обработках.., но перерыл всё- не найду :dfbsdfbsdf:
Добавлено: 30 июл 2014, 17:25


Нашёл выход, тему закрываем:  :zebzdr:

Поделись пожалуйста решением проблемы.

Горыныч_злой

Цитата: ILUHA_86 от 26 окт 2014, 01:19:zebzdr:


Поделись пожалуйста решением проблемы.

Блин, забыл поставить метку Уведомлять ... сорри, :nhsrm: есть наработки "чистка регистра" там много что чистит в базе + либо выборочно либо полностью штрих
С Уважением!

Каримдат

Для каждой новой номенклатуры новый штрих-код, всё возможно))) у нас так же)))) 1 номенклатура - 1 штрих-код)

Теги: Штрих-код 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск