Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
17 Дек 2017, 09:13
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Компании, сдающие в аренду не принадлежащее им имущество, не имеют право применять ПСН  (Прочитано 568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В письме № 03-11-11/22073 за 12.05.2014 г Минфин России сообщил о том, что предприниматель, который сдает недвижимость в аренду, но не является его собственностью, не может применять патентную систему налогообложения.

Чиновники объясняют свое решение тем, что патентная система налогообложения может быть применена в случае, если компания сдает в аренду жилье или любые другие помещения, являясь его собственником. Основанием для этого является подпункт 19 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ.

То есть, если недвижимость не принадлежит компании, однако её деятельность заключается в сдаче в аренду этого имущества, права применять ПСН у фирмы нет.



Теги:
 

Получение налогового вычета компании, которая оформила договор купли-продажи товара и внесла в качестве аванса заемные средства

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 1
Просмотров: 1039
Последний ответ 12 Окт 2014, 23:14
от lux4home
По юридическому адресу компании находится только одно рабочее место – это не повод делать клиента банка подозрительным

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 849
Последний ответ 21 Июл 2014, 11:22
от news
Компании, которые сдают декларацию по НДС на бумажном носителе, будут находится под пристальным вниманием со стороны налоговой

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1132
Последний ответ 30 Май 2014, 14:35
от news
Какие санкции могут применяться по отношению компании, которая сдала налоговую декларацию на бумажном носителе

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1760
Последний ответ 01 Апр 2014, 12:24
от news
Налоговая служба не смогла доказать, что у компании возник доход в результате переуступки долга фирмам-однодневкам

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1371
Последний ответ 09 Июл 2014, 11:46
от news

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
145 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
AIFrame
50 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
42 Сообщений
BuhRust
32 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
31 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
alexandr_ll
24 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 190
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal