Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:01

Несколько нетрадиционных способов проверить кандидата на работу бухгалтером

Автор topics, 21 июл 2014, 11:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

topics



При выборе нового сотрудника главные бухгалтеры обращают внимание на образование, стаж, профессиональные навыки и рекомендации. Однако есть и другие немало важные факторы, которые важны для работы бухгалтера: ответственность, не конфликтность, честность и сдержанность. Как же распознать эти качества на первом собеседовании?

Специалисты советуют, чтобы проверить человека на конфликтность, нужно посмотреть, как он заполняет анкету, спокойно ли сидит, трясет ли ручкой. Кроме этого ему нужно задать провокационные вопросы, например, если в метро оторвут вам пуговицу или наступят на ногу, что вы будете делать? Если человек ответит адекватно, значит он не конфликтный человек. Ему будет несложно ужиться в любом коллективе.

Очень эффективным способом проверить кандидата можно, если вызвать у него смех. Например, спросить у него, воровал ли когда-нибудь на работе ручки. Если будущий сотрудник ухмыляется, он замкнут и не доверяет окружающим свои эмоции. Из этого следует, что собеседник грубый и ненадежный. Он может обмануть. Если же он смеется без причин, свои негативные эмоции он скрывает этим смехом. А вот откровенно смеющийся собеседник – это лучший вариант бухгалтера. Он открыт к общению, уверен в себе и неконфликтен.

Во время собеседования нужно обращать внимание на его глаза. Бегающий взгляд, закатывание глаз под потолок – признак того, что человек не знает, что ответить. Если кандидат отводит глаза в сторону или опускает их вниз, он не сможет быть надежным сотрудником. Если в разговоре он смотрит прямо в глаза, значит, ему скрывать нечего, поэтому такой вариант бухгалтера подойдет для компании.

Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск