Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
22 Май 2018, 18:53
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: На земельный участок, который был передан в собственность по наследству, имущественный вычет не полагается  (Прочитано 597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



На ведомственном сайте УФНС появилась информация о том, что налогоплательщик, который получил земельный участок в наследство, не имеет право на имущественный вычет.

Любой налогоплательщик имеет право на получение имущественного вычета, если он приобретает земельный участок, становится владельцем доли участка, который предназначен для строительства или на котором расположены жилые дома или здания. Размер такого вычета может составлять размер фактических затрат при приобретении земельного участка, однако имущественный вычет не может быть больше 2 миллионов рублей.

Если же земельный участок перешел во владение налогоплательщика по наследству, имущественный вычет на него не предоставляется. Вместе с этим, если налогоплательщик собирается продать участок, находящийся в собственности менее трех лет, согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 220 НК РФ, ему может быть предоставлен имущественный вычет размером не более 1 миллиона рублей.



Теги:
 

Расшифровка в отчете на СКД, который вызывается из формы справочника(управляемые формы)

Автор anna_vsРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 19
Просмотров: 7519
Последний ответ 09 Дек 2015, 14:39
от vitasw
Работнику, который в течение года вновь устроился на работу в ту же компанию, заново рассчитывать базу для начисления взносов с выплат не нужно

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1524
Последний ответ 22 Июн 2015, 09:43
от news
Дистанционный сотрудник, который является нерезидентом страны и выполняет работы по договору, поможет сэкономить на налогах и взносах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 2326
Последний ответ 01 Авг 2014, 11:39
от news
ЕНВД по отношению к общепиту можно применить в том случае, если алкоголь, который он продает, был куплен у стороннего производителя

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1085
Последний ответ 03 Дек 2014, 12:26
от news
Поле "отразить вычет НДС в книге покупок" в документе счет-фактура полученный

Автор AlwolfРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 2264
Последний ответ 21 Апр 2016, 17:34
от Alwolf

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
153 Сообщений
oleg-x
69 Сообщений
alex0402
65 Сообщений
AIFrame AIFrame
55 Сообщений
wise wise
39 Сообщений
buketov.av buketov.av
36 Сообщений
KOI8-R
34 Сообщений
ilyay ilyay
29 Сообщений
Alter
27 Сообщений
trialex3
25 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 348
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal