Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
14 Дек 2017, 09:41
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Компании на упрощенке не имеют право списывать расходы на спецоценку  (Прочитано 681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Министерство Финансов России в письме № 03-11-06/2/28551 за 16.06.2014 г. рассказали свое мнение по поводу списания уплаты спецоценки рабочих мест для налогоплательщиков, находящихся на упрощенной системе налогообложения. Они ссылаются на пункт 1 статьи 346.16 НК РФ, который раскрывает закрытый перечень расходов для «упрощенщиков». В нем нет затрат на специальную оценку рабочего места сотрудников, а поэтому компании, которые находятся на спецрежиме не имеют право списывать подобные расходы.

Ранее, когда рабочие места проверялись на аттестации, специалисты Министерства Финансов также не разрешали списывать расходы на аттестацию для «упрощенщиков». Об этом сказано в письме Минфина № 03-11-06/2/4248 за 18.02.2013 г. Конечно, свои права компания может оспаривать в суде, так как спецоценка носит обязательный характер.

Стоит напомнить, что совсем недавно Минфин разрешил компаниям на упрощенной системе налогообложения списывать расходы на обязательные медосмотры сотрудников, хотя их также нет в перечне затрат для спецрежимников.



Теги:
 

Выплаты на командировки и оплату жительства вне места постоянного жительства не облагаются НДФЛ и включаются в прочие расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1504
Последний ответ 24 Ноя 2014, 12:20
от news
УСН 15 включение убытка прошлого года в расходы следующего года 1С 8.2

Автор v2008Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 3205
Последний ответ 22 Фев 2013, 15:26
от v2008
Не формируется регистр НУ "Расходы на оплату труда"

Автор DOKA@Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 14
Просмотров: 10451
Последний ответ 23 Дек 2013, 17:22
от LordWizard
Сумма командировочных расходов может быть включена в расходы, даже если в платежках указан неверный ИНН гостиницы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1082
Последний ответ 25 Апр 2014, 12:30
от news
Если на охраняемой территории находятся несколько компаний, расходы на данные услуги можно учесть в прочих расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1145
Последний ответ 21 Ноя 2014, 12:17
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
180 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81
40 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
34 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
29 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 764
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 13
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal