Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
13 мая 2024, 02:37

Не проставляется код валюты в заявление о ввозе товаров в 1С 8.3.4.389

Автор МаринаN, 17 июн 2014, 10:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

МаринаN

Заполнила заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов. Не могу выгрузить, т.к. не стоит код валюты. При выборе валюты из классификатора, программа не заносит ее в заявление. Кнопка "выбор" в справочнике неактивна, и невозможно в него добавить ни одну валюту. Вручную тоже проставить не дает. Помогите, надо срочно сдавать отчет, а без выгрузки на флешку его не ринимают.

МаринаN

Отвечаю сама себе и тем, кому может это пригодиться.
Несмотря на то, что у нас все расчеты ведутся в рублях, в настройках параметров учета необходимо поставить галочку "Ведется учет расчетов в валюте и у.е.". После этого справочник по валютам становится активным и можно выбрать необходимую валюту или добавить ее из классификатора.

OlgaT

Цитата: МаринаN от 17 июн 2014, 11:20
Отвечаю сама себе и тем, кому может это пригодиться.
Несмотря на то, что у нас все расчеты ведутся в рублях, в настройках параметров учета необходимо поставить галочку "Ведется учет расчетов в валюте и у.е.". После этого справочник по валютам становится активным и можно выбрать необходимую валюту или добавить ее из классификатора.
Марина, добрый день!
У меня та же проблема - не проставляется код валюты, но не могу найти эту галочку.. сейчас версия 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1759). Не подскажете путь к ней? Заранее спасибо!
Добавлено: 06 янв 2016, 00:00


Цитата: OlgaT от 05 янв 2016, 23:51
Цитата: МаринаN от 17 июн 2014, 11:20
Отвечаю сама себе и тем, кому может это пригодиться.
Несмотря на то, что у нас все расчеты ведутся в рублях, в настройках параметров учета необходимо поставить галочку "Ведется учет расчетов в валюте и у.е.". После этого справочник по валютам становится активным и можно выбрать необходимую валюту или добавить ее из классификатора.
Марина, добрый день!
У меня та же проблема - не проставляется код валюты, но не могу найти эту галочку.. сейчас версия 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1759). Не подскажете путь к ней? Заранее спасибо!
Разобралась.
Кому интересно: Главное - Функциональность - Полная - вкладка "Расчеты" - галка "Расчеты в валюте и в у.е."

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск