Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
18 Дек 2017, 00:44
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Условия применения "вмененки" для деятельности, связанной с ремонтом, обслуживанием и мойкой транспортных средств  (Прочитано 940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Согласно подпункту 3 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ, если компания занимается оказанием услуг в сфере технического обслуживания, ремонта и мойке транспортных средств, она имеет право перевести свою деятельность на ЕНВД. И в письме ФНС № ГД-4-3/10384 за 30.05.14 можно узнать правила перехода этого вида деятельности на ЕНВД.

Для исчисления ЕНВД необходимо, чтобы услуги по ремонту, обслуживанию и мойке транспортных средств предоставлялись платно физическим лицам и компаниям или организациям. При этом гарантийное обслуживание автомобилей и других транспортных средств, согласно статье 346.27 НК РФ отнести к ЕНВД нельзя, так как такие услуги не входят в общероссийский классификатор услуг населению.

Согласно статье 346.27 НК РФ физическим показателем базовой доходности становится количество работников компании, которая предоставляет услуги. То есть в расчет берется среднее число работников за каждый месяц в течение одного налогового периода. В качестве сотрудников также числятся совместители и физические лица, которые работают по договорам подряда или другим договорам. В тоже время наемники сюда не входят, которые заключили с организацией ЕНВД договора правового характера для оказания услуг.

Из всего вышесказанного следует, по отношению к деятельности, которая связана с ремонтом, техническим обслуживанием или мойкой транспортных средств, можно применить ЕНВД только в случае выполнения данных работ в конкретном месте, с определенным количеством сотрудников, которые фактически оказывают услуги своим клиентам. Однако деятельность с гарантийным ремонтом не может быть переведена на ЕНВД.



Теги:
 

Передача денежных средств из кассы обособленного подразделения в кассу головного подразделения

Автор бухг123Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 3256
Последний ответ 08 Фев 2017, 11:57
от бухг123
Сумма подотчетных средств может включаться в базу по страховым взносам, если работник во время не отчитался за них

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 761
Последний ответ 29 Дек 2014, 17:53
от news
Какие ответственные лица могут быть указаны в регистре сведений "Ответственные л

Автор DDDРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 4316
Последний ответ 25 Ноя 2008, 11:07
от DDD
Выплаты на лечение сотрудника не облагаются НДФЛ, если есть подтверждающий целевое назначение средств

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 841
Последний ответ 29 Сен 2014, 13:17
от news
Чем отличается документ «Платежное поручение исходящее» от документа «Платежный ордер на списание денежных средств»?

Автор Prosto_DenisРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 365
Последний ответ 04 Сен 2017, 06:26
от Prosto_Denis

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
133 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
AIFrame
61 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
41 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
31 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
27 Сообщений
alexandr_ll
23 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 200
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 5
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal