Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
14 Дек 2017, 13:08
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Площадь торгового места для ЕНВД включает площадь складских и подсобных помещений  (Прочитано 1422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В письме Министерства Финансов № 03-11-11/23429 за 19.05.14 указано, что при расчете площади торгового места для исчисления ЕНВД, налогоплательщик, находящийся на вмененной системе налогообложения, должен учитывать и ту площадь, которая не предназначена для обслуживания покупателей. То есть при расчете площади торгового места необходимо учитывать площадь склада, подсобного помещения и так далее.

По закону, ЕНВД может применяться по отношению к розничной торговле, которая осуществляется через лотки, киоски и другие объекты стационарной сети, не имеющей торговых залов. При этом расчет суммы единого налога учитывается показатель «торговое место», согласно пункту 3 статьи 346.29 НК РФ.

Площадь торгового места определяется на основании правоустанавливающих документов и не предусматривается уменьшение площади на площадь, которая используется для хранения продукции или вспомогательных помещений. Именно поэтому «вмененщик» должен учитывать всю площадь помещения, включая вспомогательные помещения.



Теги:
 

Заполнение РСВ-1 при УСН+ЕНВД в "Зарплата и управление персоналом 8"

Автор VioletРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 4678
Последний ответ 09 Окт 2010, 10:33
от Violet
ЗУП 3.1(базовая). В списке выбора вида тарифа нет "Организации, уплачивающие ЕНВД"

Автор FilidorРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 108
Последний ответ 01 Дек 2017, 08:31
от alex0402
Изменения в НК России: регионы имеют возможность снижать ставки по ЕНВД и УСН, а для ИП, оказывающих бытовые услуги, ввести «налоговые каникулы»

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 1906
Последний ответ 21 Июл 2015, 22:50
от topics
ЕНВД по отношению к общепиту можно применить в том случае, если алкоголь, который он продает, был куплен у стороннего производителя

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 939
Последний ответ 03 Дек 2014, 12:26
от news
Сумма ЕНВД зависит от количества отработанных дней только в квартале, когда компания стала на учет

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1105
Последний ответ 11 Ноя 2014, 12:33
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
181 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81
40 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
34 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
29 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal