Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
12 Дек 2017, 07:33
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Как учитывать расходы на содержание столовой?  (Прочитано 841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Многие компании для обеспечения своих сотрудников обедами и полноценным питанием организовывают на своей территории столовые. При этом, как правило, в таких столовых работники питаются по ценам, ниже рыночных, и за счет этого столовые считаются убыточными. Однако налоговый кодекс предполагает возможность учета расходов на содержание столовой в расчете налога на прибыль, если соблюдаются определенные условия.
Если расходы не учитываются в соответствие со статьей 275.1 НК РФ, расходы на содержания столовой можно отнести к прочим расходам, которые связаны с производством, реализацией (содержание помещений для общественного питания, помещения на обслуживание трудового коллектива, суммы начисленной амортизации, расходы на ремонт, освещение, отопление и топливо для приготовления еды).

В статье 275.1 НК РФ предусмотрен порядок признания расходов на обслуживающие производства и хозяйства, к которым можно отнести и столовую. Этот порядок предполагает, что убыток по столовой принимается для уменьшения налоговой базы на прибыль, если стоимость товаров или услуг соответствует стоимости аналогичных товаров или услуг специализированными компаниями, если расходы на содержание столовой не превышают расходов на аналогичные объекты или условия оказания услуг не отличаются от условий, которые выполнены специализированными предприятиями, для которых подобная деятельность является основной.

Если одно из условий не выполняется, убыток в результате обслуживания собственной столовой не может уменьшить налог на прибыль, однако он может быть использован в уменьшении налога на прибыль от деятельности ОПХ.



Теги:
 

Выплаты на командировки и оплату жительства вне места постоянного жительства не облагаются НДФЛ и включаются в прочие расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1502
Последний ответ 24 Ноя 2014, 12:20
от news
Продавец товаров, утилизация которых предусмотрена в законе, имеет право списать траты на их выкуп после окончания срока годности в налоговые расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1315
Последний ответ 03 Июн 2014, 11:58
от news
УСН 15 включение убытка прошлого года в расходы следующего года 1С 8.2

Автор v2008Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 3204
Последний ответ 22 Фев 2013, 15:26
от v2008
Не формируется регистр НУ "Расходы на оплату труда"

Автор DOKA@Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 14
Просмотров: 10432
Последний ответ 23 Дек 2013, 17:22
от LordWizard
Сумма командировочных расходов может быть включена в расходы, даже если в платежках указан неверный ИНН гостиницы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1081
Последний ответ 25 Апр 2014, 12:30
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
167 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
55 Сообщений
alex0402
46 Сообщений
andron81_81
42 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
31 Сообщений
BuhRust
28 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 311
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 7
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal