Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
17 Дек 2017, 11:18
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Переплата по налогу на прибыль может быть списана в расходы  (Прочитано 930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Министерство Финансов в своем письме № 03-03-06/1/457 за 08.08.2011 г не разрешил списывать переплату по налогам в качестве безнадежного долга. По мнению чиновников, у компании есть достаточно времени, чтобы сказать о возврате лишней суммы, уплаченной за налоги. Если же данной возможностью компания не воспользовалась, тогда переплата не должна считаться дебиторской задолженностью, а значит, не может быть признана безнадежной. А согласно пункту 4 статьи 270 НК РФ, расходы по сумме налога не должны учитываться при расчете базы по налогу на прибыль.

Однако ВАС РФ в определении № ВАС-2849/14 за 24.03.2014 считает, что если срок подачи заявления на возврат лишних средств, уплаченных за налог, истек, компания может признать переплату в качестве безнадежного долга и учесть эту сумму в расходах по налогу.

Данные разногласия были рассмотрены в арбитражном суде. По мнению судьи, который ссылался на КС РФ № 381-О-П за 08.02.2007 г., переплата не должна считаться налогом, а деньги в бюджет поступают в данном случае на незаконном основании. Именно поэтому пункт 4 статьи 270 НК РФ для данного случая применяться не может.



Теги:
 

Выборка - "не может использоваться в данных формы"

Автор ferrari314Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 1877
Последний ответ 20 Фев 2015, 09:15
от ferrari314
Почему реквизит типа "список значений" может оказаться недоступным для изменения

Автор VdegРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 6223
Последний ответ 28 Июл 2011, 23:55
от Dethmontt
Продавец, сделавший скидку на товар в течение пяти дней после отгрузки, может не выставлять корректировочный счет-фактуру

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1144
Последний ответ 29 Авг 2014, 11:46
от news
Если компания получает бюджетные инвестиции, затраты на переоборудование или модернизацию объектов, купленных за эти средства, она может учесть в расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 849
Последний ответ 10 Ноя 2014, 11:29
от news
Если компания в один день продала или купила товар у разных поставщиков, она может составить сводную счет-фактуру

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1257
Последний ответ 14 Янв 2015, 14:48
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
145 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
AIFrame
53 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
42 Сообщений
BuhRust
32 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
31 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
alexandr_ll
24 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 248
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 5
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal