Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:55

1С 7.7 ТиС расходные накладные (за раз с нескольких складов)

Автор MIV14, 19 мая 2014, 22:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MIV14

Здравствуйте, форумчане !
1. Товар находится на 2х складах: на выставке и на основном складе. При вводе заявки покупателя в расходную накладную сначала товар, по коду, выписывается с основного склада, если заказанного количества не достаточно, то код товара отмечается на листочке, т.к. еще 1 шт можно выписать с выставки. Когда заявка по основному складу обработана, часто образуется список единичного товара уже со склада выставка и приходится опять создавать новую расходную накладную с заполнением полей на того же покупателя и опять набирать коды этого единичного товара, уже просмотренного по основному складу.
   Было бы удобнее вводить заявку покупателя в общую расходную накладную. В ней указать склады из списка, которые нужно учитывать в нужном порядке, например, основной + выставка + склад 11. По коду, вводить товар в накладную без учета остатков по выбранным складам. Общая накладная с указанных складов (основной+выставка+склад 11) записывается, но не проводится. По кнопке "записать" нужно скорректировать общие остатки и выполнить автоматически: формирование и проведение сначала накладной первого по порядку склада (с основного склада), если заказанного количества не достаточно, то формирование и проведение накладной со второго (с выставки) склада и т.д.. При этом учитывать покупателя и скидки оригинальной накладной. Общую накладную с указанных складов можно печатать для покупателя, если ему не важно откуда собран товар. Ее можно корректировать, а по кнопке "записать" нужно автоматически пересчитать остатки и накладные. Дальше работа, как обычно, с проведенными накладными, заполненными на одного покупателя, но для отдельного конкретного склада.
2. при подборе товара иметь возможность включать/ выключать отображение фото товара( если есть) при вводе кода или если курсор в поле кода    размер 200*200 имя фото товара - код_товара.jpg.
Интересует цена вопроса.
Предложения жду на почту mivex.ru. C уважением, Игорь.

Теги: 1С 7.7 ТиС 
Рейтинг@Mail.ru

Поиск